СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Николаевские лиманы стали особой природной зоной

Степновская система лиманов в Николаевском районеВолгоградской области стала новой особо охраняемой природной зоной региона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКП РФ по Волгоградскойобласти, статус особо охраняемой природной территории Степновской системелиманов в Николаевском районе придан для использования внаучно-исследовательских и эколого-просветительских целях, сохранения вестественном состоянии природного комплекса, охраны редких и исчезающих видовптиц, а также среды их обитания, регулирования рекреации. В этой зоне обитаютскопления редких видов птиц – степной лунь, степной орел, кречетка, красовка,степная тиркушка и другие.

Здесь запрещена деятельность, приводящая к заболачиванию,засолению земель и изменению установившегося гидрологического режима территории;распашка земель, строительство зданий и сооружений, дорог и трубопроводов,линий электропередач и прочих коммуникаций, взрывные работы и разработка новыхместорождений полезных ископаемых. Также не допускается организация летнихлагерей домашних животных, сбор биологических и иных коллекций, сбор иуничтожение редких и исчезающих видов растений, занесенных в Красную книгу РФ иВолгоградской области, использование агрохимикатов и пестицидов, отсутствующихв государственном каталоге.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter