СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошел пикет против рекламы интим-услуг

Поделиться

Сегодня в Волгограде на площади Павших Борцов прошел пикет против засилья рекламы интим-услуг в общественно-политических СМИ. Его организатором выступил фонд поддержки духовности общества «Полиция нравов».

12 молодых людей в футболках с надписями «Волгоград, не прелюбодействуй!» выстроились на площади Павших Борцов с плакатами «Уберем всю грязь со страниц газет и журналов», «Проституция вне закона!», «Очистим Волгоград от рекламы проституции!».

Представитель фонда «Полиция нравов» Юрий Рязанцев отметил, что подобные акции пройдут еще в двух городах – в Сочи и Ростове-на-Дону.

«Сегодня во многих СМИ свободно рекламируются девушки по вызову. Мы считаем, что это и есть проституция, – заявил господин Рязанцев. – Мы хотим, чтобы был издан закон, запрещающий работу девушек в секс-индустрии, в эскорт-услугах, в стриптиз-барах до достижения 25 лет. Девушки должны стремиться создать семью. Те, кто не достиг 25-летнего возраста, по нашему мнению, не имеют права работать в секс-индустрии. Зачастую трудно понять, что скрывается за рекламой эскорт-услуг, бани, массажа и откровенных фотосессий. Мы хотим, чтобы такой рекламы не было. Де-юре проституция у нас запрещена. В Уголовном кодексе есть статья 241 «Организация занятия проституцией». А де-факто мы видим, что и реклама разрешена, как разрешены и порносайты, и эскор-услуги. Поэтому мы вынуждены выходить на улицы и привлекать общественность к данной проблеме».

Фото: Видео Константина Броневицкого

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter