СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградский облизбирком отреагировал на скандал с обращением Латышевской

Заместитель руководителя избирательной комиссии Волгоградской области Максим Динега назвал обращение депутата областной думы Натальи Латышевской к президенту, в котором руководитель облизбиркома Андрей Сиротин предстает в образе запойного алкоголика, сборником нелепых сплетен.

«Я самого обращения не видел, но имел возможность ознакомиться с выдержками из него, которые были опубликованы в прессе, – сообщил V1.ru господин Динега. – Глубоко удивлен тому ажиотажу, который искусственно модерируется рядом изданий, в том числе и вашим, вокруг нелепых сплетен. Высказывания госпожи Латышевской вряд ли основаны на чем-то имевшем место в действительности. В связи с этим давать информационный повод, вступая с ней в заочный спор, не хотелось бы. Глубоко убежден: то, что произошло, является провокацией. Я знаю господина Сиротина лично, равно как и знаю о каждом шаге его передвижения. Информация по поводу Лодыгина и алкоголя – ложь и попытка очернить человека просто так. Реагировать официально на подобные заявления мы не видим смысла. Собака лает, ветер носит».

Заместитель главы облизбиркома также пояснил причину продолжительного отсутствия господина Сиротина на одном из организованных Центризбиркомом мероприятий, с целью посещения которых он прибыл в Москву в конце августа.

«В субботу Андрей Иванович был на дне рождения у губернатора, – пояснил господин Динега. – А в воскресение в его семье случилось трагическое событие, в связи с чем в понедельник и вторник ему пришлось заниматься траурными хлопотами».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter