СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградец организовал семейный бизнес по сбыту наркотиков

В Краснооктябрьском районе Волгограда в ходе реализации оперативной информации сотрудниками управления ФСКН России по Волгоградской области задержана преступная группа, занимавшаяся сбытом наркотиков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе волгоградского Наркоконтроля, задержанная преступная группа состояла из трех человек 1960, 1991 и 1992 годов рождения. Злоумышленники были задержаны при попытке сбыта наркотика.

Организатор группы – 51-летний житель Краснооктябрьского района, ранее неоднократно судимый за кражи, грабежи и незаконный оборот наркотиков. В свою преступную деятельность втянул двоих жителей Тракторозаводского района – родного племянника и своего приятеля. По указанию дяди 20-летний парень занимался сбытом марихуаны наркозависимым лицам.

В ходе осмотра частного домовладения организатора группы оперативники обнаружили значительное количество марихуаны и несколько десятков кустов конопли. Марихуана была разбросана по всей территории домовладения: в доме, на чердаке и во дворе. Изъятые вещества направлены на физико-химическое исследование.

В настоящее время в отношении задержанных выбрана мера пресечения в виде ареста.

Возбуждено уголовное дело по части третьй статьи 30 пунктам «а», «б», части второй статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупных размерах». Санкции этой статьи предусматривают наказание от 5 до 12 лет лишения свободы.

Всего за восемь месяцев этого года управлением ФСКН России по Волгоградской области направлено в суд 500 уголовных дел. Из них 70 уголовных дел о преступлениях, совершенных группой лиц по предварительному сговору и восемь уголовных дел – совершенных организованными преступными группами.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСКН России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter