V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

764мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Предприятие под Волгоградом требует обанкротить свердловский завод по производству бумаги

Предприятие под Волгоградом требует обанкротить свердловский завод по производству бумаги

Дело о банкротстве рассматривает арбитражный суд Свердловской области

Иск будет рассматриваться Свердловским арбитражным судом

ООО «Берег» из города Волжского направила в Арбитражный суд Свердловской области иск о банкротстве АО «Туринский целлюлозно-бумажный завод». Дело поступило в суд 6 декабря, дата предварительного слушания еще не назначена.

Кроме ООО «Берег», выступающего в качестве истца, в деле в статусе третьих лиц принимает участие Ассоциация арбитражных управляющих «Центр финансового оздоровления предприятий агропромышленного комплекса». Гендиректор ООО «Берег» Сергей Куксов подтвердил факт подачи иска, заявив, что предприятие не расплатилось за поставленное сырье. Сумму, которую задолжало предприятие, господин Куксов не озвучил, заявив, что вся необходимая информация есть в материалах дела.

Коллеги с сайта E1.RU сообщают, что АО «Туринский целлюлозно-бумажный завод» работает с 1939 года и является одним из немногих производителей бумаги в Свердловской области. На предприятии делают целлюлозу, упаковочную бумагу, основу для производства туалетной бумаги. А еще в 2022 году, когда после введения западных санкций на российском рынке возник дефицит офисной бумаги, завод возобновил ее производство. Чтобы предприятие могло выпускать по 200 тонн продукции в сутки, в проект обещали вложить 2 миллиарда рублей. Директор завода — Дмитрий Русаков. В 2022 году выручка предприятия снизилась почти на треть — до 1,4 миллиарда рублей, чистая прибыль сократилась до 5,4 миллиона.

ООО «Берег» зарегистрировано в городе Волжском, основной вид деятельности предприятия — оптовая неспециализированная торговля. По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, в 2022 году на предприятии работали всего два человека, которые сделали предприятию выручку в 283 миллиона рублей и принесли 21 миллион рублей чистой прибыли. Компания уже судилась с целлюлозно-бумажным заводом весной 2023 года. Поводом для обращения в суд послужило неисполнение обязательств по оплате поставленной на предприятие макулатуры. Общая сумма договора составляла 8 миллионов 682 тысячи 968 рублей, однако волжское предприятие получило только 5 321 650 рублей, задолжав 3 361 318 рублей. Свердловский арбитражный суд удовлетворил иск волжского предприятия, затем решение было засилено в 17-м Апелляционном арбитражном суде в Перми.

Еще больше новостей в нашем телеграм-канале. Подпишись, чтобы быть всегда в потоке информации.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем