V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения И обязательно украсят: в Волгограде начали собирать самый большой в городе каток

И обязательно украсят: в Волгограде начали собирать самый большой в городе каток

С наступлением сезона он распахнет свои двери в Центральном парке культуры и отдыха

Обещают, что в новом году каток будет как минимум не хуже, чем в прошлом

В Центральном парке культуры и отдыха начали собирать один из самых больших в России катков. Ледовая арена площадью 2500 квадратных метров откроется уже в начале декабря.

— Одновременно на льду могут находиться до полутысячи человек, — рассказали в ЦПКиО. — В день открытия запланированы выступления фигуристов, катание «моржей», показ зимней коллекции одежды, конкурсы и фотозона. Уже закуплено около 250 пар коньков, а всего в прокате будет около тысячи пар размером от 26 до 46.

Для любителей покататься уже закуплено около тысячи пар коньков

Переобуваться на морозе не придется. В этом году на катке впервые заработает теплая зона для переобувания. Одновременно с ее строительством рабочие устанавливают борт и настраивают холодильное оборудование на месте, где летом располагался бассейн. В парке уверяют — каток будет работать даже при небольшой плюсовой температуре, а во время его работы запланированы разного рода интерактивные мероприятия для гостей.

Напомним, в прошлом году под лед катка была уложена галька, что создавало эффект настоящего озера. В этом году в парке тоже обещают украсить лед, но каким способом — пока держится в секрете. Администрация ЦПКиО заверила, что обязательно откроет все тайны, но сделает это ближе к открытию аттракциона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем