СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Маршрутки завышают цены

Поделиться

Специалисты управления по региональным тарифам обладминистрации провели проверку из-за жалоб от волгоградцев на резкое увеличение стоимости проезда в маршрутных такси.

В течение недели было проверено 16 маршрутов, и на пяти обнаружились нарушения. В Волгограде на маршруте №4 «Железнодорожная больница – Центральный рынок» вместо 10 рублей берут 12.

В Волжском один из перевозчиков маршрута №111 «Железнодорожный вокзал – поселок имени Калинина» требует с пассажиров 25 рублей вместо 20. На маршрутах № 114а «Площадь Ленина – улица Комсомольская» и №159 «Площадь Ленина (Волжский) – улица Землячки (Волгоград)», которые установили цену за проезд в 20 рублей вместо установленных 17.

Кроме того, специалисты УРТ на маршруте №84а «улица Морфлотская – Универсам (Спартановка)» один из перевозчиков применяется так называемый «ночной тариф» в размере 20 рублей вместо установленного максимального – 13 рублей. Правда, для всех остальных волгоградцев «ночной тариф» – ну совсем не новость.

Тех, кто попался, привлекут к административной ответственности. В зависимости от того, индивидуальный это предприниматель или юридическое лицо, нарушители заплатят штрафы от 4-5 тысяч рублей до 40-50 тысяч рублей соответственно.

«КП»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter