СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде обсуждается объединение «Баррикад» и «Красного октября»

Сегодня делегация Государственной корпорации «Ростехнологии» во главе с генеральным директором Сергеем Чемезовым прибыла с рабочим визитом в Волгоградскую область.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, сразу из аэропорта делегация направилась в администрацию региона, где состоялось совещание, на котором обсуждались проблемы предприятий машиностроения и металлургии. В нем приняли участие губернатор Волгоградской области Николай Максюта, главный федеральный инспектор по Волгоградской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЮФО Александр Меркулов и другие официальные лица.

Генеральный директор государственной корпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов отметил, что сейчас стоит сложная и важная задача – объединить два предприятия – ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь» и ФГУП ПО «Баррикады» – и создать отдельный металлургический комплекс. Как это сделать – вопрос, который будет обсуждаться и завтра в ходе посещения этих заводов. Как ожидается, в результате этого преобразования должны быть сокращены издержки производства и проведена его модернизация, оптимизирована система управления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter