СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Заведующая волгоградским детсадом задержана за получение взятки

Следственным отделом по Центральному району Волгограда СУ СКП РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей МОУ «Детский сад № 297» по факту получения ею взятки за прием ребенка в детское дошкольное учреждение.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУСКП РФ по региону, установлено, что заведующая детсадом требовала от родителей, желающих отдать ребенка в дошкольное учреждение, взятку в 20 тысяч рублей. Внесение так называемой «добровольной помощи» являлось обязательным условием при зачислении ребенка, минуя очередь. Заявитель был вынужден передать заведующей 10 тысяч рублей, а остальную сумму условился отдать позднее. Под контролем сотрудников спецслужб в кабинете заведующей состоялась передача второй части требуемой суммы. Сразу после получения денег заведующая была задержана с поличным. В ходе осмотра кабинета заведующей обнаружены еще денежные средства в различных суммах и в различных конвертах. Свою вину она отрицает, ссылаясь, что принимала деньги как пожертвования для проведения ремонта или закупки мебели.

Тем не менее установлено, что сбор с родителей наличных в муниципальных детсадах запрещен приказом комитета по образованию мэрии Волгограда, а поступление средств от благотворителей возможен только по безналу на внебюджетный счет учреждения, о чем заведующая извещена под роспись.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter