V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

вос.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Пограничное управление ФСБ приглашает стать прапорщиком по контракту

Пограничное управление ФСБ приглашает стать прапорщиком по контракту

Стать военнослужащим по контракту на должностях прапорщиков предлагает жителям Волгограда и региона Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области, в подразделениях, непосредственно охраняющих Государственную границу, выслуга лет для назначения пенсии исчисляется как один месяц службы за полтора месяца. К примеру, кандидат, поступающий на службу в возрасте 25 лет, имеет право на пенсию уже в 38 лет. Кандидат должен иметь образование не ниже среднего (полного) общего.

Желающие поступить на военную службу по контракту в пограничные органы ФСБ России должны обратиться непосредственно в отдел кадров Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области либо в подразделение, дислоцирующееся на участке ответственности. Для определения годности к военной службе по состоянию здоровья кандидат направляется на медицинское освидетельствование. Положительное решение о зачислении в кадры пограничных органов может быть принято в отношении кандидатов, годных к военной службе.

В отношении кандидатов на военную службу в пограничные органы ФСБ России проводится профессиональный отбор, который включает в себя:

  • социальный отбор, в ходе которого устанавливаются влечения, желания, интересы, склонности, идеалы, коллективизм, ответственность, чувство долга, активность кандидата, мотивы выбора им профессии сотрудника пограничных органов ФСБ России;

  • образовательный отбор, позволяющий выявить уровень знаний, умений и навыков кандидата, необходимых для успешного выполнения должностных обязанностей;

  • психологический отбор, направленный на сбор и накопление информации об индивидуальных психологических особенностях кандидата.

Кандидаты на военную службу сдают зачеты по физической подготовке по балловой системе. Возраст кандидатов не должен превышать 40 лет. Срок оформления на службу – от трех до шести месяцев. В настоящее время в связи с отсутствием вакантных воинских должностей набор женщин на военную службу в управление приостановлен. Денежное довольствие на должностях прапорщика – от 30 тысяч рублей в зависимости от выслуги лет, занимаемой должности и воинского звания.

Военнослужащим предоставляются служебные жилые помещения на территории военного городка в Палласовском и Старополтавском районах Волгоградской области, а при невозможности – осуществляется денежное возмещение за поднаем. Военнослужащие имеют бесплатную медицинскую помощь, бесплатное обеспечение медикаментами в медицинских учреждениях (военно-медицинских, гражданских с которыми заключены договоры). Военнослужащему предоставляется ежегодный отпуск: основной – 30 суток и дополнительный – 15 суток за службу в подразделениях, непосредственно охраняющих государственную границу.

При общей продолжительности военной службы от одного до десяти лет отпуск составляет 30 суток, от 10 до 15 лет – 35 суток, от 15 до 20 лет – 40 суток, от 20 лет – 45 суток. Кроме того, сотрудники обеспечиваются бесплатным вещевым имуществом по установленным нормам.

Почтовый адрес управления: 400048, г. Волгоград, ул. Лесогорская, д.67 а, телефоны: (8442) 39-68-54, 39-68-41.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем