V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

764мм 76%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема «Мы больше не можем дрожать весь день»: в центре Волгограда замерзают работники здания Арбитражного суда

«Мы больше не можем дрожать весь день»: в центре Волгограда замерзают работники здания Арбитражного суда

Возникший еще две недели назад прорыв не позволяет включить отопление огромного офисного здания

В здании есть батареи отопления. Но они ледяные

С проблемами с отоплением, ледяными батареями и омерзительной дрожью от холода на рабочем месте столкнулись не только жители окраин, рабочих и спальных районов Волгограда. На нерешаемые уже почти две недели проблемы с отоплением пожаловались служащие огромного офисного здания в самом центре Волгограда, где располагается в том числе и Арбитражный суд Волгоградской области.

Как рассказали корреспондентам V1.RU обратившиеся с жалобами на нестерпимый холод сотрудники многочисленных офисов, уже почти две недели они на работе вынуждены даже не снимать верхней одежды.


— Мы устали уже мерзнуть. Приходим словно в ледяные пещеры, с раннего утра включая на полную мощность обогреватели и сплиты, — рассказали сотрудники бизнес-центра. — Безумно холодно. Коллеги простывают один за другим. Это же невозможно — по 12 часов в день дрожать на работе и после этого позитивно относиться к людям. Причем мы прекрасно понимаем, что в такой же ситуации находятся с нами, простыми клерками, и те, кто выносит важнейшие решения, но не имеет права показать свою слабость перед холодом — судьи Арбитражного суда. Они ведь тоже люди и тоже мерзнут под своими мантиями. Как им решать финансовый спор на сотни миллионов, когда зуб не попадает на зуб, а в голове только одна мысль — как обнять обогреватель?

В ответственной за здание на улице 7-й Гвардейской управляющей компании ЗАО «Бизнес-центр» уверяют, что сделали всё возможное и невозможное для подключения отопления, но проблема оказалась на стороне коммунального оператора — «Концессий теплоснабжения».

— Мы заранее, как и положено, просили обеспечить возможность пуска отопления в здание, — рассказали в управляющей компании, — но нам сообщили, что на ведущем в здание трубопроводе образовались свищи. Попросту трубы в дырах. Так как трубопровод относится к коммунальным службам, то и заделывать их должны тоже они. Но уже с 12 октября, когда мы направили официальное письмо, трубу так и не починили. Мы сами мерзнем. Мы готовы немедленно подать отопление в здание. Но из-за этого свища не можем.

В пресс-службе «Концессий теплоснабжения» признали, что проблемы с отоплением здания Арбитражного суда на улице 7-й Гвардейской Бригады действительно существуют, сославшись на «технологическое нарушение».

— С 13 октября, согласно постановлению администрации Волгограда, началась подтопка по заявкам детских дошкольных учреждений, учреждений здравоохранения со стационарным пребыванием людей и социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей. Подача отопления к иным социальным учреждениям стартовала поэтапно с 17 октября, — сообщили в пресс-службе компании. — В этот период на подающем трубопроводе диаметром 100 миллиметров, обеспечивающем подачу теплоносителя к зданию Арбитражного суда по улице 7-й Гвардейской Бригады, 2, специалистами было обнаружено технологическое нарушение. В ближайшее время на место будет направлена бригада «Концессий теплоснабжения» для восстановления целостности трубопровода.

Накануне синоптики в очередной раз предупреждали горожан о ночных заморозках. В то же время горожане, живущие в многоквартирных домах от Красноармейского до Дзержинского и Тракторозаводского районов, до сих пор жалуются на холод в их квартирах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем