V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

764мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Мы армяне из Турции»: в центре Волгограда цыганский табор терроризировал отдыхающих

«Мы армяне из Турции»: в центре Волгограда цыганский табор терроризировал отдыхающих

Кочующий народ оккупировал неофициальный пляж у стены Родимцева под музеем-панорамой

На противоправные действия приезжих пожаловались сразу несколько горожан

Цыганский кочующий табор расположился в центре Волгограда на берегу Волги, возле музея-панорамы «Сталинградская битва», а его представители начали активно попрошайничать, буквально терроризируя отдыхающих на пляже у причальной «стенки Родимцева» и гуляющих по набережной. В ставшую моментально критической ситуацию вмешалась полиция.

Кочевой народ оккупировал дикий пляж возле стены Родимцева

Как сообщили V1.RU читатели, представители кочевого народа, крайне загорелые и с характерной внешностью, появились в Центральном районе Волгограда вчера, 7 августа. Уже во второй половине дня многочисленные дети, женщины и взрослые мужчины сначала были замечены на Мамаевом кургане, а затем начали приставать к прохожим на Центральной набережной.

— Они очень настойчиво приставали к людям, попрошайничая, если рядом оказывалась группа гуляющих, или пытаясь навязчиво познакомиться, если возле них появлялась одиноко гуляющая девушка, — рассказывали читатели. — Причем приставания были крайне некрасивыми и порой совершенно за гранью какого-либо приличия.

Сами представители табора заявили корреспондентам V1.RU, что они армяне из Турции

Следом жалобы на расположившийся табор последовали от отдыхающих на диком пляже возле причальной «стенки Родимцева» — места, где в сентябре 1942 года под огнем немецко-фашистских захватчиков на берег высаживались солдаты и офицеры 13-й гвардейской стрелковой дивизии. Причем купающиеся сообщали не только об антиобщественном поведении членов табора, среди которых были как взрослые мужчины, так и многочисленные женщины и дети, так и о жуткой антисанитарии, возникшей после их появления на пляже.

— Они расположились под группой деревьев ближе к лодочной станции, немедленно набросав огромную кучу мусора, — рассказали читатели. — Мало того что попрошайничали по всему пляжу, причем крайне настойчиво, так еще и ругались на всех, кто случайно приближался. Как принято говорить, если не разжигать никакую рознь, вели себя они совершенно антиобщественно.

Занятый табором участок моментально оказался замусорен

Корреспонденты V1.RU застали на пляже ту самую группу людей, на которых жаловались горожане. Правда, в ходе диалога с журналистами часть взрослых мужчин уверяла, что никакие они не цыгане, а армяне и приехали из Турции. Про цыганский табор якобы что-то слышали, но, по их словам, он уехал еще утром. Другие же, словно противореча, сказали, что они цыгане и остановились на пляже, чтобы помыться. При этом одни из них просили, чтобы их сфотографировали, а другие категорически запрещали это делать и требовали, чтобы журналисты удалили фотографии. Культурный разговор не задался с самого начала, после которого группа перешла на русский мат, грязные оскорбления и угрозы физической расправы.

Как минимум две волгоградки уже написали заявления

На обращения и жалобы горожан немедленно отреагировали в ГУ МВД по Волгоградской области, организовав профилактический рейд по нижней террасе Центральной набережной. Сотрудники полиции задержали для установления личности и проверки документов тех, кто может быть причастен к антиобщественному поведению, серии попрошайничеств, мелких вымогательств и прочих правонарушений. Опрошены и те, кто уже успел пострадать от действий представителей табора.

У приезжих проверяют документы

— Две жительницы Волгограда написали заявления, проводится проверка, — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Часть задержанных была доставлена в отдел полиции № 4, где с ними проведут профилактические беседы и проверят их на причастность к правонарушениям.

Устанавливается возможная причастность гостей Волгограда к различным преступлениями и правонарушениям
Только что крайне бойко ведущие себя девушки прячут лица от камеры
Профилактический рейд по Центральной набережной провели после жалоб горожан на асоциальное поведение
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем