V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый год 2023/2024 в Волгограде В Волгограде не будут отменять новогодние гулянья из-за трагедии в Белгороде

В Волгограде не будут отменять новогодние гулянья из-за трагедии в Белгороде

Мероприятия запланированы в ночь на 1 января в ЦПКиО

Отменять праздничные мероприятия в Волгограде пока не планируют

Администрация Центрального парка культуры и отдыха не стала отменять новогодние мероприятия в связи с трагедией в Белгороде. Там в результате ракетного обстрела ВСУ, произошедшего 30 декабря, погибли более 20 человек.

Напомним, по официальным данным Минобороны, киевский режим предпринял попытку нанесения неизбирательного комбинированного удара по городу Белгороду двумя ракетами «Ольха» в запрещенном кассетном снаряжении, а также реактивными снарядами РСЗО Vampire чешского производства. Средствами ПВО ракеты «Ольха» и большая часть реактивных снарядов РСЗО Vampire были перехвачены.

— Несколько реактивных снарядов и кассетные части от сбитых ракет «Ольха» попали по городу Белгороду. <...> В случае прямого попадания ракет «Ольха» с кассетными боеприпасами по городу последствия были бы неизмеримо более тяжелыми, — сообщили в Минобороны.

Напомним, общегородских мероприятий в ночь с 31 декабря на 1 января не запланировано, однако в ЦПКиО всё же планировалась встреча года Дракона. В администрации Центрального парка культуры и отдыха заявили, что по состоянию на утро 31 декабря изменений в праздновании новогодней ночи не планируется:

— Мероприятия пока по плану, изменения будут внесены по мере необходимости, — заявили в ЦПКиО.

Согласно программе мероприятий, новогодняя ночь в ЦПКиО начнется в 22:00. В 23:45 на сцене появятся Дед Мороз и Снегурочка, ровно в полночь в парке будет транслироваться обращение президента России Владимира Путина, с 00:05 1 января до часа ночи будут выступать кавер-группа RussoTuristo и экстрим-шоу «Бест Джем». В час начнется световое пиротехническое шоу, а в 01:10 запланирована дискотека от DJ Lar.

Если вдруг будет принято решение отменить новогодние гулянья, мы обязательно сообщим об этом в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы не пропустить.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем