V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

764мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Им был нужен скандал?» Жители многоквартирного дома Волгограда добились от медиков помощи опасной женщине

«Им был нужен скандал?» Жители многоквартирного дома Волгограда добились от медиков помощи опасной женщине

После публикации V1.RU в квартиру к женщине, нуждающейся в помощи, приехали медики

Женщину увезли на скорой 12 апреля

В Волгограде госпитализировали женщину, которая не давала спокойно жить жильцам многоквартирного дома в районе Тулака. После публикации V1.RU к ней приехали медики и увезли в психиатрический диспансер.

Напомним, что накануне в редакцию V1.RU с криком о помощи обратились жильцы дома по адресу Авиаторская, 2. По их словам, нездоровая женщина терроризирует их: ночью она навзрыд зовет на помощь, включает газ, воду, а в квартире у нее стоит страшный запах прелости, который проникает в квартиры соседей. Как рассказывали жильцы, они обращались в социальную защиту, психиатрический диспансер, однако помочь им ничем не смогли.

На следующий день после выхода публикации жильцы дома сообщили, что пенсионерку осмотрели и увезли на лечение.

— Дело сдвинулось с места. Скорую забрала женщину. Приехал психиатр, составил акт. Удивительно, что приехала та же скорая, что и первый раз. Тот же доктор, причем. Я говорю: «А что, сразу нельзя было забрать?» Но никто не ответил на этот вопрос. А ведь женщина еще тогда кричала о помощи, просила их, чтоб ее забрали, а они просто ушли. Канитель такую создали, — рассказывает жилец дома Николай Четвериков.

В комитете здравоохранения тем временем ответили, что коллективных жалоб от жильцов дома в психиатрический диспансер не поступало, а женщина сама отказалась от помощи медиков.

— По информации медицинской организации, на момент публикации статьи и поступления запроса СМИ коллективных заявлений от жителей не поступало. Пациентка отказалась от осмотра сотрудников скорой помощи, прибывших на вызов, — сообщили в облздраве. — Добавим, согласно законам Российской Федерации, оказание психиатрической помощи осуществляется на основе добровольного согласия пациента или решения суда. По информации регионального комитета социальной защиты населения, для оформления в стационарное учреждение социального обслуживания необходимо заключение медиков, запрос и согласие от гражданина (либо от родственников), а также заключение центра социальной защиты о признании нуждаемости в социальном обслуживании. Далее составляется индивидуальная программа и запускается процедура зачисления в стационар.

Накануне жители многоквартирного дома в центре Волгограда жаловались на молодую пару из Средней Азии, которая регулярно устраивает банкеты прямо на лестничной клетке. Волгоградцы уверяют — всё началось с банального чаепития, сейчас же молодые люди устраивают застолья, вполне сравнимые с полномасштабными банкетами.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем