V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

764мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде продают картинг, где разбилась 14-летняя школьница

В Волгограде продают картинг, где разбилась 14-летняя школьница

За аттракцион просят всего полтора миллиона рублей

В декабре прошлого года аттракцион едва не покалечил школьницу

В Волгограде выставлен на продажу картинг-клуб Crazy_Cart34 в ТРЦ «Семь звезд». Развлекательное заведение получило известность после инцидента в конце прошлого года, когда 14-летняя школьница получила серьезные травмы, разбившись на неисправном карте.

— В состав входят электрокарты, шлемы, зарядные устройства для картов, трасса площадью 500 квадратных метров, полностью оборудованная специальным резиновым покрытием и защитными блоками, — говорится в объявлении. — Полностью оборудованный для работы респешен, микроволновка, подключен интернет, камеры видеонаблюдения, которые можно просматривать в режиме онлайн.

За аттракцион, расположенный на третьем этаже ТРЦ «Семь звезд», продавец хочет выручить полтора миллиона рублей. Стоит напомнить, что в декабре прошлого года аттракцион фигурировал в сводках происшествий. Там разбилась 14-летняя школьница.

— По данным следствия, 14-летнюю школьницу допустили до управления микроавтомобилем, не проведя инструктаж по технике безопасности и не снабдив необходимыми средствами индивидуальной защиты, — рассказывала старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — В какой-то момент два карта, в одном из которых находилась школьница, столкнулись, девочка получила травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью. Как установили следователи, карт, на котором катался ребенок, не был оборудован педалью тормоза и находился в технически неисправном состоянии.

Удар был такой силы, что медикам пришлось буквально по кусочкам собирать поврежденную лодыжку школьницы, а представители компании-владельца аттракционов категорически отказывались озвучивать свою версию произошедшего.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем