СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Дело подозреваемого в мошенничестве адвоката отправлено суд

Утверждено обвинительное заключение по уголовномуделу в отношении члена Волгоградской областной коллегии адвокатов СергеяКондрашенко, обвиняемого в совершении попытки мошенничества, совершенного спричинением значительного ущерба гражданину.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратурыВолгоградской области, в октябре 2009 года адвокат заключил соглашение с однимиз обвиняемых, который привлекался к уголовной ответственности за мошенничествои содержался под стражей.

В феврале 2010 года адвокат предложил жене своегоподзащитного содействие в решении вопроса об освобождении из-под стражи еесупруга путем изменения ему меры пресечения, за что потребовал 500 тысяч рублейдля последующей передачи денег сотрудникам правоохранительных органов. 24февраля 2010 года в ходе очередной встречи с женой обвиняемого адвокат увеличилразмер требуемой суммы до 750 000 рублей, объяснив, что 500 тысяч рублей необходимобудет перечислить в качестве залога, а 250 тысяч – передать судье в качествевзятки за изменение меры пресечения.

В тот же день сразу после получения денег в сумме250 тысяч рублей Сергей Кондрашенко был задержан. По данным следствия, у адвокатане было умысла на дачу взятки судье, а полученные деньги он собиралсяприсвоить.

Кондрашенко предъявлено обвинение в совершениипреступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 2 статьи 159 УК РФ«Покушение на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущербагражданину». Обвиняемый признал вину в полном объеме и по окончаниипредварительного следствия обратился с ходатайством о рассмотрении дела вособом порядке судебного производства. Дело направлено для рассмотрения посуществу в Центральный районный суд Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter