СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Подполковнику запаса вынесен приговор по хищению денег с «Баррикад»

Бывшему военнослужащему 1079-го военного представительства Министерства обороны Российской Федерации, подполковнику запаса Александру Ротаю вынесен приговор.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского гарнизонного военного суда, приговор также вынесен и сообщникам Ротая, работникам ФГУП «Производственное объединение «Баррикады».

Напомним, подполковник, находясь в сговоре с работниками «Баррикад», осуществлял хищение денежных средств в особо крупном размере путем заключения фиктивных договоров. Уголовное дело было возбуждено по четвертой части статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Суд приговорил Александра Ротая к пяти годам лишения свободы и штрафу в размере 600 тысяч рублей, Юрия Горбаткова – к пяти с половиной годам лишения свободы и штрафу в размере 700 тысяч рублей, Александра Артамонова – к двум с половиной годам заключения и штрафу в 300 тысяч рублей, Анатолия Макова – к трем годам тюрьмы и штрафу в размере 400 тысяч рублей, Михаила Романова – к трем годам лишения свободы и штрафу в 350 тысяч рублей, а Надежду Нестерову – к трем годам условного лишения свободы с испытательным сроком на три года и штрафом в размере 250 тысяч рублей.

Помимо этого, все осужденные в течение еще трех лет лишены права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter