V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде собрали больше половины подписей для референдума о переводе стрелок

В Волгограде собрали больше половины подписей для референдума о переводе стрелок

До окончания кампании по сбору подписей остается еще две недели.

Самыми активными сторонниками перевода стрелок являются волжане

За проведение в Волгоградской области референдума за возвращение местного времени уже собрано свыше 21 тысячи подписей. Это больше половины от количества, необходимого для того, чтобы всенародный опрос на тему перевода стрелок состоялся.

Как сообщила V1.ru руководитель инициативной группы по проведению референдума Татьяна Гензе, на сегодняшний день в регионе развернута полномасштабная кампания по сбору подписей.

— За 12 дней работы наши пункты посетило большое количество людей, — рассказала Татьяна Гензе. — Очень большую помощь в сборе подписей нам оказывают активисты, общественники. Это и совет ветеранов, и «Союз женщин», а также инициативная группа в социальных сетях «За солнечный час» из Волжского. Волжане — одни из самых активных сторонников перевода стрелок. В Волгограде в этом отношении лидируют Краснооктябрьский, Ворошиловский и Центральный районы.

В Волгограде самым популярным местом сбора подписей является офис на Советской, 5. Кроме того, оставить свой голос за отрыв от Москвы на час вперед можно во всех крупных торговых центрах: «Акварель», «КомсоМОЛЛ», «Парк-Хаус», «Ворошиловский торговый центр» и «Европа Сити Молл». Точки по сбору подписей там работают с 12:00 до 20:00. В Волжском проголосовать за референдум можно в ТРЦ «Волгомолл», в офисе дорожно-автомобильного проекта Road Help на площади Труда, 4/1 и в офисе такси «Сатурн» в Рабочем поселке на улице Волжской, 86. Также в будни в Волжском собирают подписи в ДК «Октябрь», ДК «ВГС» и молодежном центре «Юность».

Напомним, что инициативной группе по проведению референдума предстоит собрать 40 тысяч подписей, причем сделать это нужно до 13 декабря.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем