Город Волгоградцы спасают одинокую собаку, застрявшую под ларьком

Волгоградцы спасают одинокую собаку, застрявшую под ларьком

Неравнодушные горожане пытаются вызволить пленницу из узкой щелочки.

Собаку пытаются спасти с помощью лома и домкрата | Источник: Мария ЧасовитинаСобаку пытаются спасти с помощью лома и домкрата | Источник: Мария Часовитина
Собаку пытаются спасти с помощью лома и домкрата
Источник:

Десятки неравнодушных волгоградцев несколько часов подряд пытаются вызволить собаку, застрявшую под новым торговым павильоном на остановке Грамши.

Как рассказала V1.ru очевидец Анастасия Березина, сегодня утром ее остановил пронзительный животный крик.

— Пес «плакал» как ребенок, — вспоминает Анастасия Березина. — Я попыталась его успокоить, а потом выманить из ловушки с помощью корма. Животное вертится, пытается вынырнуть из этой щелки. Но никакого толку.

Спустя несколько часов беда четвероногого собрала вокруг павильона-«ловушки» уже десятки горожан. Бросив свои дела, волгоградцы принесли домкраты, ломы и перфораторы.

— Сотрудников киоска проблема бедного животного, оказавшегося в узком проеме, никак не волнует. С утра продавщица прошла мимо нас с невозмутимым видом и даже не повела бровью, — уточняет Анастасия Березина. — Между тем, по словам многих горожан, пес живет взаперти уже третьи сутки. К счастью, нашлось много неравнодушных людей. В ожидании спасателей они собираются самостоятельно срезать часть бордюра и «сковырнуть» асфальт. Новый благоустроенный павильон, конечно же, трогать нельзя.

Судьбой одинокого животного заинтересовались и зоозащитники — пока горожане решают, как вызволить невольника, волонтеры уже нашли для него передержку.

— С самого утра у меня разрывается телефон — волгоградцы спрашивают, куда нужно ехать и чем можно помочь этому доброму и ласковому псу, который лижет руки прохожим, — добавляет Анастасия Березина. — Около получаса назад мне позвонили из волгоградской службы спасения. На место уже выехала бригада профессионалов.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Татьяна Авари/Жесть Волгограда/Vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления