V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

766мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ростовский военный суд вынес приговор вербовщикам из Палласовского джамаата

Ростовский военный суд вынес приговор вербовщикам из Палласовского джамаата

Вербовщики в террористические организации получили от двух до четырех лет колонии.

Военный суд отправил вербовщиков в колонию общего режима

От двух до четырех лет колонии общего режима получили пятеро членов так называемого «Палласовского джамаата», причастных к вербовке жителей Волгоградской области в незаконные вооруженные формирования и международные террористические организации.

Напомним, в прошлом году ФСБ России заявило о задержании пяти сторонников «Исламского государства» (организация признана террористической и запрещена в России), которые готовили теракты в Волгоградской области. При обысках у членов ячейки радикальных исламистов были найдены боеприпасы, химические компоненты и поражающие элементы самодельных взрывных устройств, а также литература религиозного характера. Кроме того, сообщалось, что в городе Палласовке Волгоградской области действовал так называемый «Палласовский джамаат», члены которого вербовали местных жителей для участия в боевых действиях в Сирии.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСБ по Волгоградской области, по возбужденным Следственным подразделением УФСБ уголовным делам Северо-Кавказский окружной военный суд вынес приговор всем пятерым членам джамаата. Так, лидер группы Раджабов, у которого нашли боеприпасы и части взрывного устройства, приговорен к четырем годам колонии общего режима. Подстрекавший к вступлению в террористические организации Куркумгалиев приговорен к 2,5 годам колонии. Еще трое, Абдурасулов, Ахетов и Умаром, за пособничество террористическим организациям, получили от двух до 2,5 лет колонии.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем