V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

765мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Золотой игрок «Ротора» обвинил руководство волгоградского клуба в тунеядстве

Золотой игрок «Ротора» обвинил руководство волгоградского клуба в тунеядстве

По мнению Владимира Нидергауса, команда проигрывает из-за плохих руководителей.

Владимир Нидергаус счел нынешнее руководство неэффективным

Футболист «золотого» состава «Ротора» Владимир Нидергаус списал незавидное положение волгоградской команды на просчеты руководства.

Как сообщает V1.ru, известный игрок, а ныне спортивный директор казахстанского клуба «Тобол», назвал управленцев команды «случайными людьми или тунеядцами».

— То, что сейчас происходит с «Ротором», даже сложно комментировать, — признался Владимир Нидергаус. — Руководство должно было всячески помогать главному тренеру и с поиском футболистов, и с решением организационных проблем. Вместо этого они сделали Валерия Есипова полностью ответственным за селекцию команды. Наверное, были какие-то ошибки и у тренера. Но когда он, по мнению руководства, должен отвечать за все, то ждать результата наивно.

Не на руку волгоградскому клубу, по мнению Владимира Нидергауса, сыграл и перенос матчей на астраханское поле.

— Когда услышал, что «Ротор» на 10 туров остался без домашних матчей, задумался, что в клубе что-то не так, — рассуждает Владимир Нидергаус. — Уверен, что эту проблему можно было решить. Например, организовать игры в Волжском или на Олимпии, искать какие-то другие варианты. Правда для этого нужно иметь соответствующие знания и авторитет в руководстве РФС. Сказалось ли это на клубе? В первую очередь ударило по болельщикам «Ротора». Волгоградцев лишили самых долгожданных стартовых матчей. Мой опыт подсказывает, что и по бюджету клуба это не могло не ударить. Организовать домашний матч в чужом городе — дорогое удовольствие, плюс клуб не мог заработать на продажах билетов. Уверен, что проведение матчей «Ротора» в Астрахани было неэффективным управленческим решением. Хотя, сложно ожидать чего-то другого, когда клубом управляют либо люди случайные, либо тунеядцы, удобно пристроившиеся к футболу.

Генеральный директор волгоградской команды Андрей Рекечинский, в свою очередь, уверен, что причина неудач клуба проста: футболисты проигрывают матчи.

— Как я могу комментировать заявления Владимира Нидергауса? — задается вопросом Андрей Рекечинский. — Известный футболист, который имеет право на свое мнение. Только он не может знать, как в нашем клубе распределяются обязанности и нагрузки. Мы никогда не говорили, что у нас нет проблем. Но причина неудач в том, что мы проигрываем игры.

По мнению Андрея Рекечинского, проводить селекцию без участия главного тренера, было бы настоящим абсурдом.

— Владимир Нидергаус уверен, что эта обязанность становится камнем на плечах тренера. Но как мы можем закупать игроков, не посоветовавшись с главным человеком в команде? — рассуждает Андрей Рекечинский. — Мы примем решение, а он потом спросит: «Зачем мне нужен этот футболист?»

Напомним, что в середине ноября 90% болельщиков в интернет-опросе проголосовали за отставку председателя областного комитета физической культуры Александра Глинянова и гендиректора футбольного клуба «Ротор-Волгоград» Андрея Рекечинского. Назывные «отставники» в свою очередь решили, что безрадостная ситуация с командой — еще не повод для панических настроений фанатов.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Футбольный клуб "Ротор-Волгоград"/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем