СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградские кадеты встретились на новогоднем балу

Поделиться

В Волгограде состоялся большой кадетский бал для учеников. Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации города, участие в мероприятии приняли дети и подростки из образовательных учреждений Волгограда, воспитанники муниципальных центров «Пост №1» и «Качинец», а также кадеты из волжской школы имени героя России Сергея Солнечникова.

Бал проводится в русских традициях 19 века, поэтому все девочки были в длинных платьях, перчатках и с веерами, а мальчики – в строгих костюмах. В программе бала предусмотрены различные танцевальные конкурсы, по итогам которых были выбраны лучшие пары.

Отметим, что кадетский бал перед Новым годом проводится в Волгограде уже в третий раз и пользуется большой популярностью. В мэрии объясняют это тем, что сегодня в городе кадетское движение набирает обороты. Если в 2010-м было всего 44 таких класса, в которых учились 1014 детей, то сегодня их уже 74, и там воспитываются 1872 кадета. Для них разработана специальная программа, в рамках которой особое внимание уделяется физическому развитию, духовному воспитанию, а также военно-патриотической работе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter