СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Очередная УК Волгограда уличена в присвоении денег жильцов

В Волгограде выявлен очередной факт хищения денежных средств в сфере ЖКХ. Руководитель одной из управляющих компаний Тракторозаводского района Волгограда и его помощники задержаны по подозрению в мошенничестве в крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе расследования уголовного дела следователи Управления МВД России по Волгограду, действуя совместно с оперативниками отдела №8 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области, выявили факт преступной деятельности, совершенный директором и работниками одной из управляющих компаний Тракторозаводского района.

По версии оперативников, подозреваемые мошенническим способом совершили хищение более трех миллионов 800 тысяч рублей, принадлежащих ресурсоснабжающим организациям, путем перечисления денежных средств на счета подконтрольных фирм-однодневок по фиктивным договорам на оказание услуг. Впоследствии денежные средства были обналичены и использованы подозреваемыми на собственные нужды.

Напомним, еще в мае текущего года полицейскими было установлено, что 31-летний руководитель и трое его соучастников подписывали фиктивные договоры с жителями Тракторозаводского района на оказание услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства. С помощью фирм-однодневок они перечисляли деньги за оплату коммунальных услуг на свои счета. Таким образом аферисты присвоили 24 миллиона рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Всего с начала 2014 года сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области выявлено 53 преступления, совершенных в сфере ЖКХ. В производстве следственных подразделений ГУ МВД России по Волгоградской области находится 32 уголовных дела. 12 лиц, обвиняемых в совершении такого рода преступлений, арестованы и находятся под стражей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter