V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

с-в.

764мм 66%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Диспетчер 20 минут не мог связаться с пилотами самолета «Победа», летевшего в Волгоград

Диспетчер 20 минут не мог связаться с пилотами самолета «Победа», летевшего в Волгоград

ЧП произошло, когда лайнер находился в небе над Москвой

Инцидент произошел вчера, 8 апреля

Комиссия Росавиации проверит пилотов самолета «Победа», который летел из Санкт-Петербурга в Волгоград. Диспетчер 20 минут пытался докричаться до членов экипажа, пока они сняли наушники и выключили громкую связь. Инцидент произошел вчера, 7 апреля.

— Комиссия Росавиации приступила к расследованию авиаинцидента с самолетом Boeing 737 (RA-73237) авиакомпании «Победа», произошедшего во время выполнения рейса DP517 из Санкт-Петербурга в Волгоград. На борту находились 189 пассажиров и 6 членов экипажа, — сообщает телеграм-канал «Авиаторщина». — На подлете к столице на связь с пилотами вышел диспетчер «Москва-Контроль», но ответа от них не получил.

Позже командир самолета объяснил потерю связи своей невнимательностью. При этом пилот взял всю вину на себя и попросил не наказывать второго пилота.

— При занятии эшелона второй пилот зачитывал информацию для пассажиров, в это время командир судна выключил громкоговоритель со своей стороны, через который прослушивается радиообмен, а на некритических этапах полета ведется радиосвязь с диспетчерами. Это же сделал и второй пилот слева, — сообщает телеграм-канал. — После доведения информации в салон оба члена экипажа сняли наушники, при этом громкоговоритель не выключили. Согласно пояснению командира, он не обратил внимания на тишину, поскольку был занят чтением документа, а когда это заметил, то сразу же вышел на связь.

Корреспонденты направили письменный запрос в Росавиацию, госкорпорацию по ОрВД и авиакомпанию «Победа» с просьбой прокомментировать инцидент.

Будьте в центре событий! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и не упускайте важные новости. Мы ждем вас для обсуждения горячих тем — присоединяйтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем