СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

«Ротор» будет играть без оглядки на гастарбайтеров

Поделиться

Поделиться

Передача новым владельцам продуктового рынка, некогда принадлежавшего спортивному клубу «Ротор», прошла на удивление тихо, без потасовок.

Сегодня в 11:00 судебные приставы-исполнители начали, выражаясь казенным языком, истребовать из незаконного владения спортивного клуба «Ротор» недвижимое имущество. Проще говоря – передавать овощной рынок на улице Чуйкова, 69 новым владельцам.

Эта история длится не один год. На базарчике, что открыли на берегу Волги представители известного на всю Россию футбольного клуба «Ротор», всегда было не протолкнуться: гастарбайтеры предлагали волгоградцам богатый выбор недорогих овощей. Что и говорить, дела с торговлей на рынке «Ротор» в те годы обстояли куда лучше, чем со спортивными победами у команды-хозяина.

Однако, несмотря на видимую рентабельность, базар вскоре был признан банкротом. Его имущество, проданное на торгах, помогло расплатиться с энергетиками и работниками рынка. Нашелся и покупатель торговых площадей – ООО «МосИнвест».

Тут-то и началось самое интересное. Новых хозяев рынка «роторовцы» не пускали дальше ворот! При этом кипучая деятельность на территории самого базара не прекращалась – с лотков бойко торговали овощами, рядом функционировала платная (правда нигде не зарегистрированная) автостоянка.

Столкнувшись с нежеланием бывших владельцев передать имущество мирным путем, ООО «МосИнвест» обратилось в областной арбитражный суд. И арбитраж решил, что рынок будут передавать новым владельцам уже судебные приставы.

Поделиться

Мероприятие назначили на сегодня, 5 октября. Накануне появилась информация, что «истребование из незаконного владения» может сопровождаться сопротивлением со стороны экс-хозяев. Потому и интерес у СМИ это, по сути, рядовое событие, вызвало неподдельный.

Вопреки ожиданиям, никаких потасовок и противодействия властям не было. Стороны в присутствии понятых мирно передали друг другу дела и разошлись.

Означает ли это окончание борьбы за весьма лакомый кусок городской земли (который, при желании, может приносить одни убытки), покажет время.

В любом случае, теперь у руководства некогда легендарного волгоградского футбольного клуба «Ротор» будет больше времени, чтобы сконцентрироваться на главной задаче – выходе в премьер-лигу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter