V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде решили снести рынок на Новороссийской

В Волгограде решили снести рынок на Новороссийской

В мэрии Волгограда приняли решение о ликвидации рынка на улице Новороссийской в Центральном районе Волгограда. Чиновники заявляют, что у нынешних владельцев арендуемой под размещение торговых объектов площади закончился срок аренды, и продлевать его городские власти не намерены.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, до конца года территория, занятая сегодня рынком, сильно преобразится. Вдоль улицы планируется возвести торговую галерею, имеющую современный облик и цивилизованные условия для продажи продуктов питания, она заменит собой существующие разрозненные павильоны.

Там пояснили, что основанием для решения убрать рынок послужило завершение срока действия договора аренды земельных участков, на которых расположены существующие объекты, и утверждение гордумой порядка размещения нестационарных объектов торговли.

«Таким образом, торговля на данной территории будет организована по-новому – в соответствии с законодательством, – отметили в ведомстве. – Арендаторы земельных участков заранее были уведомлены о прекращении действия договора и должны были, в свою очередь, предупредить о будущих изменениях субарендаторов и предпринимателей, торгующих продовольственными и другими товарами».

В мэрии уточнили, что два земельных участка, о которых идет речь, были предоставлены по договору аренды для размещения мобильных некапитальных объектов торгового комплекса. Рынком в строгом понимании данная территория, по мнению чиновников, не является, поскольку не соответствует требованиям федерального законодательства, в частности не оснащена необходимой инфраструктурой, водоснабжением, канализацией, специальным помещением для анализа проб продуктов питания.

«В сентябре администрация города планирует провести конкурсы на реализацию проекта по созданию на улице Новороссийской цивилизованной формы торговли. Предполагается, что это будет торговая галерея, имеющая определенный архитектурный облик, с благоустроенной прилегающей территорией, озеленением, парковочным пространством, малыми формами. Это позволит организовать более качественное предоставление услуг горожанам, – рассказал руководитель городского департамента экономического развития Волгограда Евгений Усков. – При этом в настоящее время принудительный демонтаж существующих павильонов не планируется, переход от сегодняшней формы торговли к новой пройдет плавно, без ущемления прав горожан-потребителей».

Нынешние торговые ряды будут работать до сентября, а потом по итогам конкурсных процедур будет заключен договор с хозяйствующим субъектом – победителем, который должен будет до конца года возвести и запустить в эксплуатацию торговую галерею.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем