V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Возрождение «Химпрома» переносится из-за исчезновения инвестора

Возрождение «Химпрома» переносится из-за исчезновения инвестора

Собиравшийся запустить производство хлорной извести предприниматель перестал выходить на связь.

Планы руководства «Химпрома» по запуску на его площадке двух производств могут сорваться из-за отказа от участия в проекте одного из инвесторов.

Как сообщил V1.ru источник на заводе, цех по производству хлорной извести, по-видимому, не будет запущен, тогда как перспективы запуска цеха по производству карбида кальция оцениваются как умеренно оптимистичные.

– Собиравшийся возобновить производство хлорной извести инвестор пропал, – сообщил V1.ru собеседник. – Второй инвестор от своих планов не отказывается, в цехе по производству карбида кальция ведутся подготовительные работы. Восстанавливается система водного охлаждения, затем будет необходимо произвести футеровку – выкладку печи кирпичом.

На «Химпроме» рассчитывают запустить новое производство в середине лета.

Напомним, ранее запуск двух производств на площадке химического завода «Химпром» планировалось произвести весной. Три цеха предприятия были взяты в аренду ООО «Волга-Хим» и ООО «Волгоградский хлорный завод».

Согласно планам руководства «Химпрома», на площадке закрытого химзавода должна возникнуть кооперация из нескольких предприятий, являющихся отдельными юридическими лицами. «Химпром» этом случае мог бы осуществлять функции управляющей компании.

Фото: Фото Геннадия Гуляева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем