СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Жирновске погиб оставленный без присмотра трехлетний мальчик

В Жирновском районе Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя, подозревается в причинении смерти по неосторожности своему малолетнему внуку.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, подозреваемый проживал в хуторе Новопетровский совместно со своей супругой, дочерью и трехлетним внуком. Рано утром 21 марта женщины отправились на рынок, оставив ребенка под присмотром главы семьи. Около половины девятого часов утра мужчина закрыл малолетнего внука в доме, а сам направился к соседям, где стал распивать спиртное. Спустя три часа сотрудники газовой службы, проводившие обследование домов хутора, заметили задымление одного из них. Именно там и находился трехлетний мальчик. Через оконный проем они увидели в жилище ребенка. Разбив стекла, они извлекли пострадавшего и отвезли в больницу, однако медики лишь констатировали смерть малолетнего пациента.

Подозреваемому было достоверно известно о том, что ранее его внук дважды баловался со спичками в доме. Тогда предотвратить трагедию удавалось лишь благодаря тому, что рядом находились взрослые. Несмотря на это, мужчина, пренебрегая возложенной на него ответственностью за жизнь и здоровье ребенка, оставил его одного на длительное время, заперев в доме. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Часть первая статьи 109 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за причинение смерти по неосторожности. Деяние наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter