СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Директора фирмы оштрафовали на 160 тысяч рублей за рекламу табака

Постановлениями УФАС по Волгоградской области компания ООО «Велес» и директор данной организации Игорь Гущин признаны виновными в нарушении запрета рекламы табачной продукции.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры региона, основанием для привлечения к административной ответственности послужили материалы проверки Михайловской межрайонной прокуратуры. Проверка надзорного органа показала, что на фасаде павильона «Табакъ, котопес» по улице Коммуны, 156 города Михайловка директором ООО «Велес» Гущиным размещены рекламные конструкции, пропагандирующие табачную продукцию. Однако действующим законодательством не допускается реклама табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей.

По результатам рассмотрения постановлений ООО «Велес» и директору организации назначено наказание в виде штрафов в размере 150 тысяч рублей, 10 тысяч рублей соответственно.

Часть четвертая статьи 14.3.1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем запрета рекламы табака, табачной продукции, табачных изделий или курительных принадлежностей. Деяние влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста пятидесяти тысяч до шестисот тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter