СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде начался сезон ремонта котельных

18 апреля в Волгограде завершился отопительный сезон, и на ряде объектов МУП «ВКХ» уже начались профилактические работы, в связи с которыми в отдельных жилых кварталах произведены временные плановые отключения горячей воды.

Как сообщили V1.ru в мэрии областного центра, планово-предупредительный ремонт согласно графику начался на котельной завода «Красный Октябрь», которая по договору теплоснабжения обеспечивает ресурсом Нижний поселок Баррикады. Работы продолжатся до 28 апреля. В Тракторозаводском районе на котельной квартала 412 проводятся гидравлические испытания. Они продлятся два дня, после чего горячее водоснабжение возобновится в обычном режиме.

Иная ситуация с частными объектами. В Дзержинском районе из-за проблемы неплатежей поставщики газа отключили подачу ресурса на частную котельную «Теплоцентр». Однако тепловики смогли переключить потребителей на муниципальные объекты и возобновили горячее водоснабжение жилых домов. В связи с задолженностью перед поставщиком отключены и котельные частной компании ООО «Поволжская ТГК». В данном случае технических возможностей переключить дома на другие тепловые объекты у муниципалитета не имеется, но городские власти совместно с прокуратурой предпринимают активные меры по урегулированию вопроса.

В целом ситуацию в муниципальном теплосетевом хозяйстве, несмотря на остающиеся пока долги перед ОАО «Газпром», в мэрии Волгограда расценивают как стабильную. Достигнутые ранее договоренности городских властей с руководством компании-поставщика о погашении многолетней задолженности выполняются в срок. Дальнейшее соблюдение графика платежей позволит гарантировать нормальную работу жилищно-коммунального комплекса и не допустить отключение подачи газа на муниципальные котельные и, соответственно, горячей воды в дома горожан.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter