СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Пострадавшие в ДТП под Новороссийском дети вернулись домой

Поделиться

В пятницу, 11 июля, в Волгоград из Краснодарского края на поезде прибыли дети, пострадавшие в дорожно-транспортном происшествии под Новороссийском.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, в Волгоград прибыли 20 школьников в сопровождении медиков. Семьи встретили своих детей на вокзале. Еще четверых пострадавших детей, выписанных из больницы Новороссийска, самостоятельно забрали домой родители.

В Волгограде для всех вернувшихся школьников было организовано специальное дежурство автомобилей скорой помощи на случай экстренной необходимости, однако помощь врачей не понадобилась. По словам специалистов областного центра медицины катастроф, которые сопровождали детей домой, все они перенесли переезд нормально. Состояние здоровья юных волгоградцев врачи оценивают как удовлетворительное. Тем не менее по месту жительства школьников предупреждены все участковые педиатры – они возьмут ребят под наблюдение.

Что касается оставшихся на лечении в Краснодарском крае, то информацию о состоянии их здоровья родители по-прежнему получают в оперативном режиме. Сейчас в трех медучреждениях находятся 13 человек, трое из них в тяжелом состоянии были перевезены накануне в краевую клиническую детскую больницу. Еще одна женщина, сопровождавшая школьников в поездке на море, госпитализирована во взрослый стационар Краснодара. В новороссийской больнице остаются девять человек: один взрослый в состоянии средней степени тяжести и восемь детей, их здоровье медики оценивают как удовлетворительное.

В правительстве региона пояснили, что столичные учреждения также готовы в случае необходимости принять всех пострадавших волгоградцев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter