СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Замдиректора МУП «Водоканал» подозревается в коммерческом подкупе

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора муниципального предприятия «Горводоканал Волгограда». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 204 УК РФ «Коммерческий подкуп».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, во второй половине февраля 2014 года к подозреваемому через посредников обратился предприниматель с просьбой оказать содействие в получении технических условий объекта, необходимых ему для ввода в эксплуатацию автомобильной мойки. Замдиректора МУП согласился помочь, естественно, не бесплатно. Он поручил своему подчиненному, инженеру отдела проектов и развития, подготовить необходимые документы, которые впоследствии собственноручно утвердил. За такую услугу подозреваемый получил от коммерсанта 30 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемый не признает. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter