V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

764мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Лето Отдыхать — можно, купаться — нет: жителям Волгограда разрешили приходить на набережную Тулака

Отдыхать — можно, купаться — нет: жителям Волгограда разрешили приходить на набережную Тулака

Правда, пляж и так пользуется популярностью с начала лета

Таким образом, в Волгограде к концу июля работает всего один официальный пляж

В Советском районе Волгограда официально открылась зона отдыха у воды. При этом назвать ее пляжем можно с натяжкой — на набережной Тулака запрещено купание. Соответствующее заключение сделали по результатам исследований Роспотребнадзора.

— На песчаной площадке площадью 900 квадратных метров в Советском районе начало работу второе в областном центре место отдыха у воды, — сообщили в администрации Волгограда. — На основании результатов проб воды и песка ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» и управление Роспотребнадзора по Волгоградской области разрешили отдых на берегу набережной имени Тулака в Советском районе, но без возможности купания.

В мэрии также отметили, что в зоне отдыха установлены биотуалеты, кабинки для переодевания, навесы, душевые и лежаки, а чистоту до конца купального сезона будут поддерживать муниципальные службы.

Напомним, сейчас в Волгограде официально открыт лишь один пляж, где можно купаться, — в Красноармейском районе. Он оборудован биотуалетами, раздевалками, шезлонгами и навесами. Вторым по счету начали готовить место для отдыха у Волги на Тулака — для официального открытия осталось получить результаты проверки воды и песка. Также ведется подготовка прибрежной территории для отдыха волгоградцев на острове Сарпинском в Кировском районе. Там уже обследовали и очистили дно, взяли пробы воды, почвы и воздуха для исследования в лаборатории. В ближайшие дни начнется обустройство инфраструктуры.

Ранее в Роспотребнадзоре отчитались о проверке воды и песка на пляжах Волгограда и области. К середине купального сезона надзорный орган сообщил о многочисленных несоответствиях нормативным показателям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем