V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

764мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Без знаков и разметки это капец»: в Волгограде горожане потерялись в новой схеме на Мамаевом кургане

«Без знаков и разметки это капец»: в Волгограде горожане потерялись в новой схеме на Мамаевом кургане

Волгоградцы рассказали, что новые островки безопасности на данном этапе только путают водителей

Горожане перемен не оценили

В Волгограде вот-вот завершатся работы по изменению транспортной развязки на Мамаевом кургане. Автомобилисты при этом в нынешней схеме потерялись, поскольку без знаков приоритета и дорожной разметки сейчас неясно, как нужно ехать и куда можно.

Волгоградские водители еще ранее раскритиковали новую развязку на вершине Мамаева кургана. Горожане изменений не оценили. Однако в мэрии на возмущения горожан заявили, что подрядчик установил необходимые временные дорожные знаки.

Автомобилисты в свою очередь их не заметили.

— Ребята, вы так не шутите. Я больше 10 лет за рулем, но даже я потерялся, — рассказал волгоградец Николай. — Без разметки и дорожных знаков это капец. Все едут не пойми как! Кто-то, пока я ехал, меня всё время поджимал тип справа, он тупо потерялся и не понял, то ли есть ему дополнительная полоса, то ли нет, то ли ему на мою полосу лезть, то ли там ехать.

Горожане рассказали, что новая схема ничуть не облегчает их путь.

— Суть в том, что легче стало только тем, кто с Краснооктябрьского едет на проезд Дорожников. Им отвели отдельную полосу и сделали там островок, но вы бы этот островок видели, по нему запросто проедет даже заниженный таз, — уверен мужчина.

Ранее в мэрии сообщали, что в дальнейшем чиновники планируют продумать схему движения таким образом, чтобы максимально исключить пересечение транспортных потоков на этой развязке.

А вы уже протестировали новую развязку? Как она вам? Делитесь своим мнением
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Не пропустите важные моменты! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в центре событий. Ждем вас для обсуждения горячих новостей!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем