СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области прошел слет представителей школьных музеев

Подведены итоги слета представителей лучших музеевобразовательных учреждений Волгоградской области «Памяти павших будемдостойны», посвященного 65-летию победы в Великой Отечественной войне и 67-ойгодовщине освобождения Сталинграда.

Как сообщили V1.ru в комитете по образованию администрацииВолгоградской области, в слете, проходившем с 9 по 12 февраля в ГОУ ДОД«Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий», приняло участие26 команд победителей и призеров районных слетов представителей музеевобразовательных учреждений муниципальных районов и городских округов региона.По итогам слета определились победители и в четырех проведенных конкурсах:конкурсе выставок «О прошлом память не умрет», в экспозиции которых командыдолжны были отразить участие жителей района или села в Великой Отечественнойвойне; конкурсе экскурсовода, в ходе которого жюри в десятиминутной работеюного экскурсовода оценивало его владение методикой проведения экскурсий,содержательность рассказа, риторические способности; конкурсе фондовиков, вкотором представитель команды заполнял учетную карточку, описывая музейныйэкспонат, и викторине конкурса эрудитов.

Так, победителем в конкурсе экскурсоводов стала ОксанаСердюкова из команды комплексного историко-краеведческого музея МОУ«Новокиевивская СОШ Новоаннинского района. В конкурсе выставок победу одержалакоманда комплексного краеведческого музея МОУ СОШ «Урало-Ахтубинская СОШБыковского района. В конкурсе «Эрудиты» победителем признана РоксанаСолтаханова, представлявшая комплексный краеведческий музей МОУ«Урало-Ахтубинского СОШ Быковского района. В конкурсе фондовиков победителемстал учащийся школы №16 поселка Краснооктябрьский Волжского Илья Пахомкин,представлявший историко-краеведческий музей села Средне-Погромное МОУ СОШгорода Волжский. Победители каждого из конкурсов награждены грамотами Комитетапо образованию администрации Волгоградской области и ценными призами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter