СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Проследим сами: волгоградцы проконтролируют вывоз мусора во всех районах города

Бездействие регоператора вынуждает людей тратить последний новогодний выходной на отходы

Добровольцы сами посчитают, сколько машин в городе вывозят мусор

Поделиться

Волгоградка Людмила Соловьева, заместитель председателя партии «Альянс Зелёных», призывает всех неравнодушных волгоградцев сказать «нет» воцарившемуся в городе мусорному хаосу. На своей странице в социальной сети Соловьева предлагает горожанам 8 января заступить на контроль за вывозом отходов во всех районах Волгограда.

— В Тракторозаводском, Ворошиловском, Дзержинском и Советском у нас уже есть ответственные, — рассказала Людмила Соловьева. — Нужны во всех остальных. Требуется по несколько человек на автомобилях на каждый район, чтобы следить за машинами, вывозящими ТБО.

По словам зампреда «Альянса Зелёных», 3 января общественникам удалось насчитать во всем городе всего семь машин, вывозящих мусор.

— А новая концессия отрапортовала, что их 70, — говорит Людмила Соловьева. — Водители же сказали, что многие не вышли на работу, потому что не в состоянии. Звонила в диспетчерскую сегодня — сказали, что на линии семь машин, оснащённых системой ГЛОНАСС. Но когда я поинтересовалась номерами машин, назвать почему-то смогли только три.

Людмила Соловьева также утверждает, что не во всех районах Волгограда есть проблемы с вывозом мусора. Там, где проживают бизнесмены, депутаты и высокопоставленные чиновники, царят чистота и порядок.

— В Нижней Латошинке с 3 января стоят пустые контейнеры, примерно 10 штук, — говорит Соловьева. — А ведь больше половины жителей поселка отдыхают за рубежом.

V1.RU продолжает заполнять народную карту свалок Волгограда. Если вы тоже попали в мусорную катастрофу, сообщите об этом в редакцию, позвонив по телефону +7–961–662–51–80, либо написав в нашу группу во «ВКонтакте».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter