
Очень скоро тепло снова вернется в Волгоград
Специалисты Волгоградского ЦГМС рассказали, какая погода ждет регион в ближайшие три дня. Уже с завтрашнего дня облачность развеется, а столбики термометров уверенно поползут вверх.
Причиной этому станет солнечный антициклон, надвигающийся с запада, и уже через пару дней температура будет примерно июньской. При этом тепло задержится на территории Волгоградской области.
Ближайшей ночью в Волгограде ожидается переменная облачность без существенных осадков, ветер в течение суток сменится с северного на северо-восточный, его максимальная скорость будет достигать 4–9 метров в секунду. Ночью в городе ожидается +12, днем воздух прогреется до +22.
В субботу, 19 сентября, существенных осадков также не ожидается. Ветер с северо-восточного сменится на юго-восточный, скорость его будет колебаться в пределах 4–9 метров в секунду. Ночью в городе обещают +13, днем +23.
20 сентября характер погоды существенно не изменится, ночью обещают +14, днем +25.
По области в ночь на пятницу, 18 сентября, существенных осадков не ожидается, ночью и утром в отдельных районах возможен туман. Ветер в течение суток сменится с северного на северо-восточный, в ночные часы по области будет 9–14 тепла, местами от 2 до 7 выше нуля, днем обещают 20–25 тепла.
19 сентября ветер изменится и в Волгоградской области. Ночью будет дуть северо-восточный, днем задует с юго-востока со скоростью 4–9 метров в секунду. Ночью температура будет от 10 до 15 градусов тепла, при прояснении термометры покажут 3–8 выше нуля. Днем обещают от 22 до 27.
В субботу, 20 сентября, будет еще теплее — ночью 10–15, при прояснении 5–10 выше нуля, днем от 23 до 28 градусов тепла.
Что же касается погоды космической, то 18 сентября глубокой ночью, с полуночи до 3 часов утра, ожидается небольшой всплеск геомагнитной активности, который, впрочем, не дотянется даже до категории слабой магнитной бури.



