V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Животные На Станции юннатов в Волжском отказываются принимать птенцов сокола

На Станции юннатов в Волжском отказываются принимать птенцов сокола

В городе-спутнике Волгограда Волжском местные жители с наступлением жары стали находить птенцов соколов. Найденышей стараются накормить и укрыть от жары, а многие пытаются пристроить их в городскую Станцию юннатов или к волонтерам.

Как стало известно V1.ru, очередного птенца волжанка обнаружила рядом с подъездом одного из домов в 37-м микрорайоне. Найденного брошенного птенца накануне пытались пристроить в Станцию юннатов, однако там за неимением возможности содержать новых питомцев принять птенца отказались. Как выяснилось, такой ответ поступил еще трем волжанам, когда те приносили туда птиц.

На самой Станции юннатов пояснили, что действительно не принимают птенцов соколов, несмотря на то, что их не очень много, из-за банального отсутствия просторных вольеров и денег на создание реабилитационного центра для птиц. Отметим, что для этого Станции необходимо получить согласие санэпидемстанции, но по закону в центре микрорайона такого центра быть не может. Специалист Станции юннатов посоветовал волжанам ни в коем случае не забирать слетков (взрослых птенцов) домой, ведь им нужен простор, а просто отнести в тень и напоить водой.

Фото: Фото Ольги Тарасюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем