V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Животные Животные в беде подробности «Он живет в приюте два года»: песик на колесиках ищет любящую семью в Волгограде

«Он живет в приюте два года»: песик на колесиках ищет любящую семью в Волгограде

Макс прекрасно ладит с другими животными, но почему-то для него до сих пор не нашлось заботливых рук

Макс не может ходить — но совершенно по этому поводу не расстраивается 

Особенный пес Макс в поисках «своего» человека. Собака ждет его уже два с лишним года. Сначала — в полном одиночестве, на улице, сейчас — под присмотром волонтеров. Благодаря им малыш оправился после ДТП и может жить полноценной жизнью. Но пока у него нет хозяина, стать по-настоящему счастливым псом Макс не может.

— Совсем недавно, 4 июля, исполнилось ровно два года, как он живет в нашем приюте. Все это время мы надеемся найти Максу семью, но, если честно, уже особенно не рассчитываем. Не каждый решится взять такого пса. Макс — инвалид, у него не ходят задние ножки. Он оказался никому не нужен, — рассказала корреспонденту V1.RU Яна, владелец частного приюта для американских стаффордширских терьеров АМСТАФФ-GROUP.

Малыш общительный и добродушный

К Яне, которая вообще-то занимается преимущественно попавшими беду амстаффами, Максик попал из клиники. Малыша сбила машина в гаражном кооперативе. Пройти мимо волонтер не смогла и взяла собаку к себе.

— Макса лечили, он полностью здоровая собака, с которой не нужно ходить по ветеринарам и тратиться на лекарства и процедуры: привит, кастрирован, чувствует себя хорошо. Но ходить он все равно не будет. Впрочем, играть и общаться ему это совершенно не мешает. Мы собрали деньги и заказали для Макса из Москвы коляску. Он к ней привык и замечательно передвигается на колесах.

Пушистый мальчик хочет домой 

Яна говорит, что проблем с Максиком не будет — она познакомилась с ним, когда он был щеночком, и выучила характер и повадки. Псу примерно два с половиной года, весит около 15 килограммов, веселый, активный.

— Он прекрасно ладит с другими животными — и кошками, и собаками. Не нужно, как это бывает с собаками-инвалидами, помогать ему ходить в туалет — делает все сам. Я понимаю, что шансов на устройство у него почти нет… Но вдруг?

Максику большего всего на свете нужен «свой» человек, которого он будет любить и радовать — для собаки нет большего счастья. Если вы хотите завести друга — ласкового, доброго, обаятельного, способного подружиться с другими животными, еще и с собственным «транспортом» — позвоните Яне 8 917 724–81–60.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем