V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Животные фоторепортаж Им не стоит рассказывать о дзене: волгоградский фотограф показал жизнь птиц, скрытую от лишних глаз

Им не стоит рассказывать о дзене: волгоградский фотограф показал жизнь птиц, скрытую от лишних глаз

В объектив волгоградского натуралиста попали подрастающие крачки и чайки

Птицы пытаются привыкнуть к самостоятельной жизни 

В Волгограде подрастающие чайки и крачки учатся ловить рыбу и отвыкать от надежного родительского плеча. О размеренной жизни птиц, которые не торопятся прощаться с Волгой, фотограф-натуралист Василий Калинин рассказал в своих зарисовках.

— Крачки и чайки спокойно реагируют на людей, поэтому мы друг другу не мешали. Я занимался своим делом, а они — своим, — иронизирует волгоградский фотограф. — Главное — медленно идти по берегу и давать им понять: я — свой. Тогда птицы легко подпустят тебя на три метра и даже попозируют в камеру.

Несмотря на самый непростой жизненной этап, в расписании юных крачек не сыщешь никакой спешки и суеты. Посмотрите на эти кадры и убедитесь сами: этим птицам не стоит рассказывать о поиске дзена.

— Сейчас крачки учатся ловить рыбу и быть самостоятельными, — объясняет Василий Калинин. — Жизнь их протекает очень спокойно: кушают, общаются друг с другом. Если бы еще чайки не отнимали у них рыбу... Кстати, в октябре птицы улетят из города.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

О встречах с бойкими и юркими птенцами или крупными и осторожными птицами Василий Калинин может рассказывать долго. Весной волгоградский фотограф показал очаровательную птаху с «хипстерским» хохолком, а в первые дни лета показал разноцветную птицу-виртуоза, которая успевает на ходу поймать еды и на завтрак, и на обед.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем