V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Животные подробности Холеная и очень упитанная: в Волгограде белка с Мамаева кургана добралась до центра города

Холеная и очень упитанная: в Волгограде белка с Мамаева кургана добралась до центра города

Постоялицу парка на Мамаевом кургане заметили в Комсомольском саду

Зверек не подпускал к себе умиляющихся прохожих

В Волгограде знаменитые белки с Мамаева кургана осваивают новые территории. На выходных горожане заметили упитанного зверька в Комсомольском саду.

— Большая и холеная белка бегала по центру города — она оказалась настолько упитанной, что издалека напоминала кошку. Животное не подпускало к себе прохожих, однако и не сторонилось горожан. К вниманию посторонних ему явно не привыкать, — рассказали жители Центрального района.

Однако горожане все же устроили ей фотосессию в стиле «ми-ми-ми»

В конце августа волгоградцы встретили милых бельчат и в парке Дзержинского района. Жители предположили, что в сквере оказались постоялицы Мамаева кургана.

— Всех белочек горожане называют нашими, — рассказывает администратор Мамаева кургана Светлана Зимуковская. — Но в городе есть и другие зверьки. Наших я каждое утро встречаю в парке.

Волгоградцы предположили, что белочка прибежала в центр города с Мамаева кургана

Обаятельные и фотогеничные жители Мамаева кургана уже не раз попадали в объективы наших фотографов. Прячась от посторонних взглядов, местные старожилы и новички все же появлялись на оживленных дорожках и собирали комплименты от прохожих.

— Утром и вечером они бегают по всем аллеям: я встречала их и у Зала воинской славы, и у прямоугольного бассейна, — вспоминает «мама» всех бельчат на Мамаевом кургане. — Сейчас их трудно сосчитать — точно больше двадцати. У одной из черных белочек нет лапки, но она «летает» с такой скоростью, что мама не горюй. Травма совсем не мешает ей жить полноценной жизнью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем