V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Животные «В небе Волгограда он один не выживет»: горожане просят помочь в поисках соколёнка Карла

«В небе Волгограда он один не выживет»: горожане просят помочь в поисках соколёнка Карла

Выпавшего из гнезда и спасённого волгоградцами соколёнка унесло ветром в Кировском районе

Волгоградцы верят, что смогут найти питомца

Волгоградцы, в семье которых около года живёт птенец соколенок-чеглок, просят помощи в его поисках. Малыш не умеет летать самостоятельно. 19 сентября глава семьи как обычно вывел птенца на прогулку, но подул сильный ветер, и соколенка просто унесло.

— Питомца зовут Карл, живёт в семье около года. Год назад он ещё малышом выпал из гнезда, родители не смогли поднять и бросили его. Людей не боится, спокойный, не агрессивен, — рассказала хозяйка птицы Алла Михалёва. — Летает очень плохо, мы не смогли его научить. Перелетать получалось на небольшие расстояния, так как он не умеет подниматься высоко.

Соколёнок пропал 19 сентября около полудня в Кировском районе Волгограда на улице Козака. Хозяева искали его, но найти до сих пор не получилось.

Карл был любимцем всей семьи

— Муж, как обычно, выгуливал своего любимого питомца на улице. Птица сидела на ветке дерева. Поднялся ветер сильный и подхватил его вверх. Куда приземлился — не знаем, даже предположить не можем. Раньше дальше 5–10 метров не улетал. Один на воле не выживет, не приспособлен он к жизни вне дома, полностью домашняя птица, — рассказала Алла. — К человеку идёт на руку, если подставить её к низу брюшка, как лесенку под лапки. Конечно, будет крутить головой, растопыривать крылья, открывать клюв, угрожая, но щиплется не больно. Сидит спокойно в коробке.

Если вы видели птенца или вам что-либо известно о его местонахождении, позвоните нам в редакцию или напишите в мессенджеры
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем