V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Животные фоторепортаж «Без предварительной подготовки и слежки»: волжанин показал обитателей сердца Волго-Ахтубинской поймы

«Без предварительной подготовки и слежки»: волжанин показал обитателей сердца Волго-Ахтубинской поймы

Фотограф Влад Грибов побывал на озере Круглом, Большом Лимане, озере лотосов и побережье Ахтубы

Лягушка нежилась в воде на озере Круглом, подставляя спину еще теплому солнцу

Волжанин Влад Грибов поймал в объектив самых разных обитателей Волго-Ахтубинской поймы. По словам молодого человека, почти все жители водоемов и прибрежной территории весьма спокойно отнеслись к соседству с фотографом-натуралистом.

Фазан даже не отреагировал на щелчки затвора камеры Влада

— Озеро Круглое — сердце того отрезка, что пролегает вдоль города. Именно там я застал фазана, большую серую цаплю, утку с выводком и лягушку, — рассказывает Влад. — Вторая лягушка встретилась мне в небольшом канале, который ведет к химическому пруду Большому Лиману. Кстати, он вмещает в себя огромное число птиц и насекомых.

Все эти кадры Влад объединил одним цветом и оттенками зелёного

Влад Грибов сумел рассмотреть и последние деньки работяги-пчёлки. Все эти кадры фотограф объединил в один фотопроект, который, несомненно, вызовет ностальгию по самому теплому и любимому сезону. Смотрите сами!

В объективе Влада оказалась и сколия-гигант, которую ошибочно принимают за шершня

— Гордость этой подборки — фото самой большой осы в мире, — считает Влад. — Сколия-гигант. Ее зачастую люди путают с шершнем, но она не обладает даже толикой его агрессии. Сколия нечасто вступает в близкий контакт с человеком, но мне удалось ее поймать и снять достаточно близко. Она лакомится буквально на заднем дворе местного ВДТ.

Величественная цапля важно прогуливалась по водоёму

По словам молодого натуралиста, выслеживать «моделей» ему не пришлось. Достаточно было прогуляться по непопулярным тропинкам природного парка и окрестностям Волжского.

Фотографией этого семейства Влад особенно гордится

— Ход-бег по соответствующим нехоженым тропинкам, цепкий взгляд и ультразум-мыльница в целом обеспечивали мне полную свободу и крайне высокий КПД. Чаще всего бывает так: чем ближе ты к объекту, тем его движения извилистее, тем больше он волнуется, тем быстрее он передвигается, пытается убежать от тебя, — делится секретами фотограф. — Но можно всего этого избежать, если не подходить слишком близко и не пугать их. Все эти кадры сняты с налёта, без предварительной подготовки и слежки, лишь чащобное и полупустынное следование по пятам природы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем