V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Животные «Главное, чтобы они прижились»: в волгоградском ЦПКиО в день защиты детей поселили белок

«Главное, чтобы они прижились»: в волгоградском ЦПКиО в день защиты детей поселили белок

Пятерых пушистиков привезли из Москвы, но по паспорту они сибирские

Новые обитатели ЦПКиО быстро освоились в парке

Сегодня в первый день лета в волгоградском ЦПКиО выпустили пять белочек. Пушистые жители по задумке директора парка должны поселиться на небольшом пятачке, где растут сосны, там для них даже сделали домики и кормушки.

— Мы хотели выпустить белочек в честь праздника, но нас предупредили заранее, что это сделать нужно в тихой и спокойной обстановке, — рассказал директор парка Андрей Еркин. — Мы дождались вечера, когда людей было немного, чтобы уменьшить стресс для белок от переезда.

Белки должны поселиться в северной части парка, ближе к стадиону

В парке, в котором на протяжении нескольких лет вырубали и выкорчевывали старые деревья, белок решили поселить на небольшой площадке, где посажены сосны. По словам заводчиков, именно эти деревья белочки считают пригодными для жизни. Не пугаясь толпы пушистые малыши быстро убежали осваивать территорию.

— Мы готовились к новым обитателям, изучили правила содержания, ухода, питания. Пока мы решили остановиться на пяти белках, а дальше посмотрим. Сейчас главное, чтобы они прижились, — рассказали в парке.

К слову, в 2017 году пять беличьих семей нашли свой новый дом на Мамаевом кургане в Волгограде. С тех пор беличье семейство только расширяется. Мы не раз рассказывали о судьбе беличьего семейства. В сентябре 2020 года в большую «компанию» попал и экзотичный зверек. Устроив фотосессию тёмной белочке, горожане шутили: «Теперь в Волгограде появилась своя Black Star».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем