V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Животные Просто полола огород: в Волгоградской области бешеная куница набросилась на женщину. Введен карантин

Просто полола огород: в Волгоградской области бешеная куница набросилась на женщину. Введен карантин

Нападение произошло в Быковском районе региона. Женщина вовремя обратилась за помощью

Женщина госпитализирована

В селе Луговая Пролейка Волгоградской области постановлением губернатора объявлен карантин по бешенству. Накануне на жительницу села Быковского района набросилась куница, животное после проверки оказалось бешеным.

Карантин введен с 13 июля на территории поселения, очагом распространения смертельно опасного заболевания назван дом в небольшом селе Луговая Пролейка, расположенный по улице Набережной.


«Установить карантин по бешенству на территории Луговопролейского сельского поселения Быковского района Волгоградской области. На период до истечения 60 дней, после завершения санитарных мероприятий, предусмотренных ветеринарными правилами», — говорится в постановлении.

В комитете здравоохранения Волгоградской области подтвердили второй случай нападения бешеной куницы за последнюю неделю.


— 9 июля пострадавшая полола огород, где на нее напала куница и укусила за ногу. В тот же день она обратилась за медицинской помощью, госпитализирована в хирургическое отделение Быковской ЦРБ, получает антирабическую терапию, — рассказали в облздраве. — Бешенство у животного подтвердилось лабораторно.

В ведомстве также напомнили о том, что вакцина от бешенства в регионе имеется в достаточном количестве.

— Препарат регулярно поступает в регион — сформирован необходимый резерв. Ситуацию с пополнением запасов вакцины специалисты облздрава держат на контроле. Напомним, инкубационный период бешенства может составлять от нескольких дней до трех лет. Опасная болезнь характеризуется поражением нервной системы и 100-процентной летальностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем