V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Животные Львёнок, которого нашли в багажнике автобуса мнение «Львенок не вещь, чтобы его выставлять на торги, как вазочку»: в Волгограде продюсер выступил в защиту Грома

«Львенок не вещь, чтобы его выставлять на торги, как вазочку»: в Волгограде продюсер выступил в защиту Грома

Сергей Мазанов уверен, что спасенного льва нельзя продавать по принципу «кто больше заплатит»

Сергей Мазанов со спасенным от контрабандистов маленьким Громом

В Волгограде Росимущество выставило на продажу спасенного от контрабандистов и полностью слепого льва Грома. Купить его сможет не тот, кто предложит лучшие условия содержания, а тот, кто предложит наивысшую цену. Свое возмущение сложившейся ситуацией и бюрократическим безразличием к судьбе слепого льва высказал в авторской колонке известный волгоградский продюсер и общественник Сергей Мазанов.

Слепого Грома выхаживала семья дрессировщиков Довгалюк

Моему возмущению просто нет предела. Помните историю знаменитого львенка Грома, которого больше года назад изъяли у контрабандистов в Волгограде? Маленький хищник остался в городе и жил у замечательных специалистов, стал любимцем всех волгоградцев. Когда у него обнаружили катаракту, за судьбу Грома переживал весь город, помогали справиться всем миром — и региональные власти, и предприниматели, ветеринары, но Грому для спасения жизни пришлось удалить оба глаза.

Его приемные родители — семья Довгалюк — хотели передать его в хорошие и надежные руки.

Но в жизни маленького Грома начался новый ужас — по закону он, как контрабанда, принадлежит сегодня Росимуществу, которое... как «имущество» выставило Грома на торги. Как вазочку: кто больше заплатит, тот и забирает.

Котенок — это не вещь, а живое существо

Как так можно — не спрашивайте! Котенок — это не вещь! Причем объявлены торги, а не тендер, где покажут условия содержания животного. А разве можно выбирать место для живого существа по принципу «кто больше даст»?

Считаю, что маленький герой наших программ достаточно натерпелся в своей маленькой жизни. Торговать им — это уже просто перебор, который просто не укладывается в голове. Грома нужно передать не тем, кто больше заплатит за него, а кто предложит лучшие условия для его дальнейшей жизни. Пока же львенок Гром живет в семье Довгалюк, где получает необходимую заботу и помощь, но что будет с ним завтра — пока большой вопрос...

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем