V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Животные В Урюпинске в многоквартирном доме поселился лев — смотрите, как он живет и что с ним будет дальше

В Урюпинске в многоквартирном доме поселился лев — смотрите, как он живет и что с ним будет дальше

Львенка приобрел местный бизнесмен, мечтавший открыть зоопарк в столице российской провинции

Жителей Урюпинска Волгоградской области взбудоражил маленький лев, выглядывавший в окно из квартиры на первом этаже в обычном жилом доме в центре города. Корреспонденты V1.RU нашли хозяина хищного котенка — жителя Урюпинска и крупного бизнесмена Кирилла Пчельникова.

По словам Кирилла Пчельникова, львенка он приобрел, путешествуя по России.


— Не успел я немного с вольером. Котенок прожил всего некоторое время тут, в квартире, потом его заметили, кипиш такой подняли, — рассказал владелец львенка. — Я уже достраиваю ему вольер. А так он тут со своими сородичами жил. Тут три кошки и собака, они играли вместе, он даже за кошками на окно-то и полез. Мне трех дней не хватило. Бетон залить не успел, но сегодня ночью уже мы его туда перевезем. Там клетка пять метров, находится она на загородном участке, в нескольких километрах от города.

Сейчас Лёвушка с удовольствием играет с друзьями — тремя кошками и собакой


По словам Кирилла Пчельникова, львенку всего восемь месяцев и зовут его Лёвушка.

— Я мечтаю создать зоопарк здесь, в городе. Но это пока только мечты, конечно, — рассказал бизнесмен. — Я сразу, как Лёвушка у меня поселился, начал строить клетку, но она действительно огромная, вот и затянул немного. Приезжал ветеринар к нему, осмотрел, всё что нужно сделал. Вот и лежит он теперь, прохлаждается у нас.

Ну разве такая милашка может напугать?


Владелец хищника рассказал о том, что к нему приезжали с проверкой сотрудники полиции. Информацию подтвердили и в правоохранительных органах.

— Первоначальные проверочные мероприятия проведены, — заявили в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Владелец животного установлен. Все материалы переданы территориальному Управлению Росприроднадзора по Волгоградской области.

Лёвушка не первый лев, судьба которого заставляет беспокоиться жителей Волгограда и Волгоградской области. Только недавно Росимущество выставило на торги спасенного год назад от контрабандистов льва Грома. Весь этот год львенок жил у знаменитого Николая Довгалюка. Но теперь дрессировщики в ужасе — Грома отдадут не тому, кто будет о нем заботиться, а тому, кто больше заплатит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем