V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

6 м/c,

сев.

753мм 25%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Волгограде мэрия знает толк в извращениях: политолог — про инициативы чиновников о контроле за выгулом собак

14 февраля 2022, 13:19
Гость
Гость
14 июня 2023, 19:19
У нас есть на улицах собаки.....а ещё хуже когда идёшь в парк,а там выгуливают больших собак...без намордника..да ещё могут и поводок снять.....я сворачивалм с дороги...и еще хощяин так смотрит....(вот сейчас задумалась с гордостью..или с непонятием).....так хорошо было раньше в этом парке...уточки...рыбки .черепашки.....а теперь...питбули и тд и тп.
YahO

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 23:49
На…, извините, это надо? Собаки, у которых есть хозяева, это не первоочерёдная проблема. Уберите сначала бездомных зверюг с улиц города. Далеко не все катаются по городу на машинах. Пройдите пешком, может увидите проблему. В каждом дворе - стая. И не мелочь, а огромные псы неизвестной породы.
Гость
17 февраля 2022, 16:19
бОЖЕ, СКОЛЬКО ЖЕТОКОСТИ В СЕРДЦАХ. ОЗВЕРЕЛИ НЕ СОБАКИ. а люди. Все считают себя цивилизованными, и считают, что можно лишать жизни животное, которому не повезло с хозяином. Не считают, что нужно создавать и содержать приюты, не только частных сердобольных людей,но и муниципальные, государственные. А частные нужно поддерживать, хотя бы лечением, выделением земли, оплатой коммнальных услуг. Тут я читала, что кое кто посетовал, что стерилизация стоит денег 2500 рблей. Дорого. ну а убивать будут видно бесплатно, может наберут желающих, кто хочет пострелять беспомощное животное. Думаю, что убивать будет стоить гораздо дороже, и деньги найдутся. Все молчат. Нельзя выращивать в людях жестокость. Сми заполнены ужасами, про растерзанных людей. Нагнетается истерия против животных. Люди страшно жить рядом с вами.
Гость
17 февраля 2022, 13:09
Создается впечатление, что вся эта ситуация выгодна власти. Города миллионники превоатили в концлагеря, где озверевшие стаи бродячих псов травят людей. Чтоб все боялись и думали не о глупостях (политике, коррупции, несменяемости правящих элит, собственной нищете, инфляции), а о выживании. Ковид туда же, собакам в помощь... чем больше у народа проблем, тем легче им управлять
Гость
17 февраля 2022, 11:03
У нас в подъезде у многих собаки, хозяева выводят гулять! Но! Ни один хозяин не берет с собой совочек и мешок рэ для экскрементов! А вроде все культурные и воспитанные! А с собаками идут на детские площадки и песочницы! Поголовно всех надо штрафовать по полной программе, чтобы не повадно другим было!!!
02.02.2020

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2022, 16:26
1. Футбольные клубы на бюджетные средства содержат? Но что то нет "народной воли" это прекратить. Не говоря уже и сотнях миллиардов на "пирамиды Хеопса"(стадионы) К слову о том, что противники отстрела должны содержать на свои. 2. Политолог? Есть уролог, врач, так он лечит, а это что за профессия? Остальные 500 необязательных законов как то курение в общественных местах, ношение маски, соблюдение социальной дистанции, и без него обсудим на кухне.
Гость
15 февраля 2022, 13:12
Штраф 200 т . за укус собаки. Кто будет платить????? Собака или собачья стая? К кому обращаться? К нашим чиновникам??? Ужас! Они начинают лаять с 4 ч утра. Люди идут на работу уже взведеёные. Хоть самим лай на окружающих. В ДУШЕ не знала, что вот это будет обсуждаться. Больше у нас проблем нет, как только бродячие собаки, заполонившие города. Рвущие наших детей насмерть. Позор нашим законам и тем кто их создаёт.
Гость
15 февраля 2022, 12:34
Закон о защите животных был написан для всех животных, а не только для собак. Если подобрали дикое животное его нужно вылечить и отправить в естественную среду обитая , в лес к примеру если это лесное животное волк. Городскую ворону в город. А вот домашнюю- одомашненную собаку нужно отправлять в дом к хозяину. Поскольку естественная среда для домашней собаки не улица и стая, а дом и хозяин. Поскольку в законе не указана - естественная среда обитания для собаки - вот и нашли уловку выпускать собак там где отловили. Для примера шли вы по берегу моря и нашли выброшенного дельфина. Вы его спасли, вылечили, но не станете же его выпускать опять на бережок? Ведь верно! Вы его отпустите в море на глубину. Так и собаками только к хозяину.
Гость
15 февраля 2022, 12:25
Правильно! Давно пора, весь город изгадили. А за гадящих беспризорных собак выгуливавшихся самопроизвольно и без намордников будет штрафовать саму себя Администрация г. волгограда. А еще лучше поручить выписывание штрафов - дворникам. Хоть подзаработают. Ведь экскрименты гребут дворники.
Гость
15 февраля 2022, 10:48
Давно пора! Владельцы выгуливают своих питомцев - где попало, весь город в экскриментах. Агрессивные и крупные породы собак выгуливают без намордников. Считаю, что владельцы собак, должны нести ответственность за своих питомцев, в том числе и административную.
Гость
14 февраля 2022, 23:45
Представляю картину: выхожу с собакой на прогулку и объясняю ей, что какать и писать нельзя, пока не дойдем до выделенной для выгула площадки. А площадка будет одна на район, наверное... Ну такси вызовем и поедем!!! 🤣
Гость
15 февраля 2022, 07:13
А пакетик для эскриментов с собой взять - вместо того чтоб собаке что-то объяснять - не пробовали?
02.02.2020

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2022, 16:32
Дома какайте
Гость
14 февраля 2022, 22:14
Это не извращения это желание залезть в чужой карман. Бездомная собака за себя не заплатит, программа по стерилизации провалилась вместе с деньгами, а тут можно деньги с хозяев домашних собак слупить.
Гость
14 февраля 2022, 20:56
Все правильно! В Советское время тоже были места оборудованные для выгула собак, а сейчас весь город в их дерьме! Сколько раз видел как около дет. садика 300 одна недоросль выгуливает стафа, собака невоспитанная, непослушная, без намордника и опорожняется прям на забор дет. сада, а за ним дети играют на площадке группы. Так и гадит этот пес как взрослый человек, потом это лежит посреди дорожки и все обходят! А если этот не удержит и собака ринется на детей в саду!? Однозначно убирать их из дворов и контролировать, есть же закон ограничивающий нахождение собак крупных и бойцовских собак в общественных местах, но его надо применять! Утром на Тургенева и привлечь собачника, показать его во всех СМИ и на примере показать, что работает закон!
Поломатый_кремлеБот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 февраля 2022, 19:40
В Испании к примеру создали базу ДНК собак для анализа экскрементов, нагадил ваш пёсик в парке привет штраф. Также можно эту базу использовать для поиска хозяев выбросивших пёсика, ну и тоже солидный штраф. Остальных которых нет в базе на месяц в питомник потом усыплять. В цивилизованных странах на улицах нет полчишь собак, но Россия страна не для людей
Гость
15 февраля 2022, 14:52
У нас такого не будет. В России народ сам справляет нужду, бросает окурки и мусор, а убирать за своими питомцами тем более не будут, пока штрафы не введут. Я из всех встречающихся "собачников", лишь двоих видела, кто убирает за животным, остальные как в порядке вещей, выгуливают на газонах или вообще не на поводке и без намордника. В нашей стране, к сожалению, никогда не будет порядка, это не только от власьи зависит, но и от самих людей.
Поломатый_кремлеБот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 февраля 2022, 13:00
Гость
15 февраля 2022, 14:52
У нас такого не будет. В России народ сам справляет нужду, бросает окурки и мусор, а убирать за своими питомцами тем более не будут, пока штрафы не введут. Я из всех встречающихся "собачников", лишь двоих видела, кто убирает за животным, остальные как в порядке вещей, выгуливают на газонах или вообще не на поводке и без намордника. В нашей стране, к сожалению, никогда не будет порядка, это не только от власьи зависит, но и от самих людей.
Элен, просто людей надо наказывать рублем и тогда будет толк. Но фишка в России мало принять закон, надо ещё его заставить работать.
Гость
14 февраля 2022, 18:44
Спортивных площадок для детей нет, детские площадки превратились в почивальни бродячих собак, для полного счастья надо еще площадки для выгула собак создать, и отдать свои квартиры для проживания собак, а самим переселиться в приюты, потом установить памятник бродячим собакам и переименовать Волгоград в Собакоград. Безумие продолжается! Не площадки для выгула надо создавать, а принять региональный нормативный акт о запрете содержать собак в многоквартирных домах.
Гость
14 февраля 2022, 18:43
В 90-е у меня была собака, доберман. И вот уже тогда существовало законодательство, разрешающее выгул домашних собак только на специально отведенных для этой цели площадках. Более того, я по закону был обязан прививать собаку раз в год, иметь прививочный сертификат. Кто за этим тогда следил? Никто. Кто за ровно тем же будет следить сейчас? Догадайтесь сами.
Гость
14 февраля 2022, 17:18
Правильно администрация делает, как то нужно бороться с этими оголтелыми любителями собак.Когда они заводили собачек они думали только о своих хотелках никтоиз них не подумал что они в многоквартирных домах живут.Почему их животные должны гадить где попало.Теперь они бедные не знают где выгуливать собак, все им должны и обязаны, администрация им должна за счет бюджета площадки оборудовать .С какой радости средства налогоплательщиков должны направляться на удовлетворение ваших глупостей.Свои удовольствия следует оплачивать из собственного кармана и платить взнос на содержание этих так называемых площадок.
Гость
14 февраля 2022, 16:31
Зачем контроль и порядок. Выходи с рулеткой да собирай штрафы со всех подряд.
Гость
14 февраля 2022, 16:23
Интересно, а как контролировать собак будут, где они гуляют? Через систему Глонасс? Или фотовидеофиксации от доброжелателей? Бред какой-то. Да нормальные хозяева и так собак выгуливают там, где никто не ходит. А вот бродячим псам теперь можно всё)
Гость
14 февраля 2022, 18:20
живу в спальном районе, двор из 3 домов,15 подъездов. Двор весь загажен домашними собаками,гуляют и гадят где хотят. Особенно сейчас видно на белом снегу. Не видел, что хоть один хозяин убрал за своей собакой. Идешь и смотришь под ноги. Наконец-то власть озаботилась этой проблемой
Гость
14 февраля 2022, 15:32
Кто уберёт с улиц города, в котором живут и работают налогоплательщики, за счёт которых существуют бюджетники, включая чиновников и правоохранителей, агрессивных дворовых собак? Якобы стерилизованные стали опасными, в отношении которых не работает закон
02.02.2020

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2022, 16:30
Боишься?
Гость
14 февраля 2022, 14:26
Нужно ещё питомники запретить по выращиванию породистых собак. Вязки обложить большим налогом. Ужесточить требования по содержанию животных в жилых домах. Пора уже наводить порядок в этой сфере.
Гость
15 февраля 2022, 12:22
Уничтожение породного разведения при объявлении стай беспризорных собак чем-то вроде "священных индийских коров"— очень " разумное" решение. Осталось уничтожить всë остальное культурное наследие предков и — назад в пампасы. Впрочем, дело к тому и идëт, судя по обилию подобных комментариев.
Гость
14 февраля 2022, 14:15
Специально созданная, с бюджетом из наших налогов.
02.02.2020

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2022, 16:30
С твоих налогов только Доширак купить можно
Гость
14 февраля 2022, 13:54
Интересно, какая служба будет контролировать выгул домашних собак?
Кот скрипаля

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2022, 14:22
гавгвардия
123034253570252

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2022, 16:15
Опять поручат полиции, у которой и так дел по горло. И как следствие все останется как было.
Гость
15 февраля 2022, 09:35
Зоошиза давно мечтает стать чем-то типа органов опеки, только в отношении животины. Под это походу всё и ведут.
Гость
14 февраля 2022, 13:45
Народ ополоумел. Люди, у кого еще что-то осталось в голове, вы сядьте, расслабьтесь, и подумайте. Вы обсуждаете, плодить диких зверей на улицах города, или нет. Зверей, которые могут живьём разорвать вашего близкого человека. Вы сможете понять в принципе, что с вами делают?
Гость
14 февраля 2022, 14:23
Не диких, а одичавших, что намного опаснее. Дикие звери человека боятся- их сотни лет отстреливали . На медведя с рогатиной ходили. А одичавшие такого страха не имеют. А посему бояться мы будем. Хуже КОВИД.
Гость
14 февраля 2022, 18:14
Гость
14 февраля 2022, 14:23
Не диких, а одичавших, что намного опаснее. Дикие звери человека боятся- их сотни лет отстреливали . На медведя с рогатиной ходили. А одичавшие такого страха не имеют. А посему бояться мы будем. Хуже КОВИД.
Суть дела не меняет.
02.02.2020

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2022, 16:31
Дикий зверь - это такой как ты зоошиз
Гость