V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Животные Спецоперация на Украине «Это возможность оставлять деньги в нашей стране»: заводчики кошек — о введенных против них санкциях

«Это возможность оставлять деньги в нашей стране»: заводчики кошек — о введенных против них санкциях

Российские коты и кошки с сегодняшнего дня также под санкциями

Волгоградцы уверены, что теперь перед российскими заводчиками открываются ранее недооцененные возможности

Волгоградские заводчики кошек рассказали, чем им грозят введенные против российских животных санкции.

Напомним, сегодня, 3 марта, Международная федерация кошек (FIFE) запретила кошкам из России участвовать в международных выставках. Также федерация запретила вывозить и регистрировать российских кошек в родословной книге, выпущенной под эгидой FIFE. Ограничения будут действовать как минимум до 31 мая.

По мнению волгоградки, президента клуба любителей кошек «Менуэт» Ларисы Потокиной, введенные против кошек из России санкции в первую очередь отразятся на тех, кто эти санкции ввел.

— В мире есть достаточно много фелинологических организаций, которые занимаются контролем племенного разведения домашних пород кошек. FIFE — всего лишь одна из них. Есть международные, а есть российские организации. Заводчики кошек России и стран СНГ в основном участвуют в выставках своих стран или ездят друг к другу. В Европе выставлялись немногие. Это всегда было очень дорогим удовольствием, — уверена Лариса Потокина. — Санкции, в частности FIFE, повлияют только на членов FIFE, находящихся в нашей стране. Думаю, что им придется регистрироваться в России и членские взносы платить уже нашим организациям, а не перечислять их за рубеж.

По словам Ларисы Потокиной, сейчас перед российскими заводчиками открываются новые возможности, которые ранее были несколько недооценены.

— Продавать котят придется в своей стране и в азиатские страны. Российских кошек очень любят китайцы. Нам есть чем гордиться в отношении породных качеств наших любимцев. Великолепно работают питомники аборигенных пород: сибирская кошка, курильский бобтейл, донской и петербургский сфинкс, — рассказала Лариса Потокина. — Считаю, что такой поворот событий — это огромная возможность для россиян оставлять деньги в своей стране и гордится своей племенной работой, уважать свой труд и свои грамотные профессиональные фелинологические организации. Такие, как МФА, ФАРУС и множество других.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем