V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Животные подробности «Сделали хуже только детям»: в экопарке под Волгоградом неизвестные отравили камерунских коз

«Сделали хуже только детям»: в экопарке под Волгоградом неизвестные отравили камерунских коз

Животных удалось спасти благодаря своевременному вмешательству врачей

Животные выжили благодаря усилиям ветеринарных врачей

В экопарке «Калинин-парк» неизвестные отравили карликовых камерунских коз. Лишь благодаря своевременной помощи ветеринарных врачей животные остались живы.

— Наших карликовых камерунских коз отравили, — говорится в сообщении в социальных сетях экопарка. — Два дня мучений позади, благодаря экстренной помощи наших ветеринаров козы выжили. Это останется на их совести, мы же вынесли урок, что доверять можно только животным! Они точно так бы не поступили! Спасибо за понимание!

— Было такое, — рассказали в экопарке. — Кто-то чем-то подкормил, но, слава богу, животные выжили. Мы теперь не разрешаем вообще никому кормить животных. Раньше разрешали приносить с собой яблоки, фрукты. Это было настолько интересно детишкам — покормить оленей, козочек. А теперь — всё. Получается, только дети пострадали.

В экопарке рассказали, что общаются с владельцами крупных животных. Хозяева рассказывают, что подобные случаи происходят довольно часто, но спасибо ветеринарным врачам, которые приходят на помощь и спасают животных.

— Есть люди, которые получают удовольствие от мучения животных, не люди, а маньяки, — рассказали в экопарке. — Но тут же, понимаете, не пойман за руку — не вор. Кормление было одно и то же — сено, зерно, которое всегда даем. И тут вдруг вздулся живот, задние ноги свело судорогой. Причем отравили козочку осторожную, которая лишний раз ничего не возьмет. Не козла, хотя он у нас побирушка, а козочку. Но сейчас, слава богу, всё уже хорошо, животных спасли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем